08.02.2018

Школьник-курсант-пилот


Sequence 03.00_02_42_14.Still0581 февраля в офисе «Волга-Днепр» SkyPoint прошел очередной этап летной Олимпиады школьников. Это традиционное мероприятие, которое проходит под эгидой летной службы и департамента предотвращения авиационных происшествий и управления безопасностью полетов.

Уже шестой год наша компания поддерживает инициативу Московской общеобразовательной школы с первоначальной летной подготовкой, проводя на своей базе мероприятия, в которых участвуют дети, обладающие не только серьезными теоретическими знаниями о профессии пилота, но и имеющие практические навыки по управлению различными типами легкомоторных ВС.

Члены жюри, среди которых были летные специалисты, отметили: очень приятно видеть умных, талантливых и подготовленных к летной профессии ребят.

Sequence 03.00_01_28_14.Still029

«Каждый раз удивляюсь, как горят глаза у этих молодых людей!» — отметил Бахтиер Астанов

– Такие мероприятия помогают узнавать профессию изнутри, учесть все нюансы сложной летной специфики, – отметил летный директор ABC Максим Синицын. – Мы закладываем фундамент для возможности принимать в будущем специалистов, которые прошли базовую летную подготовку в самом раннем возрасте и строят свою карьеру осознанно.

– Не впервой участвовать на таких мероприятиях, – добавил Бахтиер Астанов, советник по организации летной работы, ВДМ. – Но каждый раз удивляюсь, как горят глаза у этих молодых людей. Считаю, что на сегодняшний день такие встречи – это самое лучшее в плане профессиональной ориентации молодежи. Знание некоторых из них тянет на выпускника летного училища. Очень хочется увидеть их в рядах нашей компании.