18.12.2017

Рецепт здоровой компании: честная партнерская коммуникация


VDA_485730 ноября и 1 декабря в школе руководителя, одной из школ Корпоративного университета, прошел очередной модуль обучения для генеральных директоров и их резервистов.

Первый день модуля был посвящен развитию навыков эффективного управления международными компаниями. Тренером выступила Ольга Попова, эксперт по вопросам управления персоналом, корпоративный тренер лидерского центра GE.

44444444444

Алексей Иванович подчеркнул необходимость развития честной, заинтересованной и партнерской коммуникации 

Во второй день обучения, посвященного развитию операционных баз, президент Группы компаний Алексей Исайкин в своем обращении к руководителям подчеркнул необходимость развития честной, заинтересованной и партнерской коммуникации для решения вопросов бизнеса и выстраивания эффективного сотрудничества.

В продолжение темы генеральный директор АК ВД Михаил Смирных выступил с презентацией о существующей оргмодели ЧГП, а также представил отчет по организации операционных баз в регионах.

«Операционная база должна отвечать всем требованиям, необходимым для получения сертификата эксплуатанта, обеспечивать доступность услуг и максимальное доверие заказчиков и регуляторов», – подчеркнул Михаил Александрович.

Далее генеральный директор ABC Сергей Лазарев представил текущую оргмодель РГП, подробно рассказав об изменениях, а также об отклонениях, которые позитивны, и о тех, от которых необходимо избавляться.

VDA_5112В завершение обучения руководители в мини-группах сформулировали чек-лист по созданию операционных баз, который представили президенту компании. Алексей Иванович согласовал представленный чек-лист, дополнив своим видением и пожелал участникам не останавливаться на выбранном пути.

«Прошедшее занятие в рамках класса генерального директора с участием Ольги Поповой было организовано и прошло максимально эффективно! – поделился впечатлениями Дмитрий Левушкин, заместитель руководителя ЦУВП по РГП и оказанию услуг для сторонних организаций, АК ВД. – Благодарен Корпоративному университету за предоставленную возможность получить от одного из ведущих экспертов HR GE сконцентрированные знания по темам: 1. Эмоциональный интеллект как инструмент управления эффективной международной командой. 2. Этапы развития команды. 3. Особенности международных команд, особенности кросскультурного общения. Первой из тем была та самая, которую я и многие мои коллеги присылали в своих предложениях по тематике будущих занятий. Считаю примененную Ольгой методику подачи информации кратчайшим путем донесения до внимательной аудитории максимального объема информации то выбранной теме. При этом в ситуации, когда многое по данной теме уже было известно, мне VDA_4842посчастливилось получить и выделить новую информацию за счет комплексного взгляда на проблему одновременно со стороны химии, биологии и психологии. Полученные знания пригодны для применения их на практике. В ходе второго дня была предоставлена отличная возможность собраться с коллегами и обсудить насущные вопросы, стоящие перед нами сегодня: операционные базы, вопросы взаимодействия между регионами, проекты сотрудничества, а также получить живую обратную связь от Алексея Ивановича. Площадка Корпоративного университета служит хорошим «клеем» для достижения цели объединения нашего большого коллектива. Спасибо руководителю и всей команде КУ за последовательность, креативность и открытость!»

«Участие в школе генеральных директоров запомнилось новым для меня погружением в теорию стилей общения и эмоционального интеллекта, – добавил Иван Стрельников, директор по чартерным грузовым перевозкам в регионе АРАС, представительство АК ВД в Ханое. – Было интересно узнать акценты и различия, их влияние на скорость и стимулы для каждого стиля при принятии решений. Полезно познакомиться с презентацией С.А. Лазарева об изменениях в оргмодели РГП за время существования ABC. Получить обратную связь о том, что дало положительные и отрицательные результаты с точки зрения централизации управления регионами».