30.11.2017

Обучение вдохновляет!


Ежемесячно Корпоративный университет проводит обучающие мероприятия в самых различных форматах: семинары, тренинги, бизнес-сессии и профессиональные конференции. При этом наши преподаватели не только дарят участникам необходимые знания, но и получают искреннюю позитивную обратную связь. Отзывы о некоторых ноябрьских занятиях Корпоративного университета читайте далее.

15 ноября в рамках школы оперативно-перспективного управленческого резерва (ОПУР) ВДТМ прошел тренинг «Сотрудничество и организационная эффективность».

Bogatenko_cut– Тренинг не был похож ни на один другой в рамках ОПУР, – делится впечатлениями Дарья Богатенко, специалист по мотивации и формированию управленческой отчетности, ВДТМ. – Оставила положительное впечатление живая обстановка в аудитории, а также отсутствие каких-либо лекционных, презентационных и прочих привычных для обучающих мероприятий инструментов. Было здорово «повариться» в разных ситуациях, кейсах и тестах со своими же коллегами, с кем по стечению обстоятельств не удавалось часто контактировать. Самое главное, что дал лично мне данный тренинг, – это систематизацию собственных наблюдений относительно личностей и структур команд, окружающих меня в рабочей и личной обстановке. Мне кажется, посещение данного мероприятия «ОПУРовцам» просто необходимо, как минимум для определения себя как лидера, сплочения коллектива и выработки методов коммуникаций, позволяющих добиться синергии в достижении общих целей.

20 ноября в рамках программы «WANNA CHAT?» прошел первый вебинар на английском языке, где спикером выступил не преподаватель, а настоящий носитель языка и наш иностранный коллега Энтони Ганн из Великобритании, который с

У каждого участника была возможность задать свой вопрос Энтони Ганну

У каждого участника была возможность задать свой вопрос Энтони Ганну

1994 года работает в Группе компаний «Волга-Днепр», а в настоящее время является сотрудником CargoLogicAir.

Своими впечатлениями поделились участники вебинара:

Татьяна Моисеева, помощник Генерального директора ВДТМ:
– Мне очень понравилась искренность и доброжелательность Энтони Ганна. Мы услышали нешаблонные ответы на вопросы, и это здорово! Приятно было послушать настоящую английскую речь, и еще приятнее было осознавать, что я понимаю ее. Я очень люблю Великобританию и на время разговора я как будто оказалась там. Спасибо за такой чудесный вебинар!

Михаил Санин, планер по техническому обслуживанию, AMTES:
– Было замечательно: чистый и понятный английский, истории из личной жизни и опыта.

Александр Карпухин, инженер по перспективному планированию, ABC:
– Интересно было послушать спикера, было хорее качество связи, всех было хорошо слышно. Здорово, если подобные вебинары войдут в практику. Спасибо Корпоративному университету за то, что всегда стараетесь, развиваете сотрудников разными материалами, придумываете что-то новое. Курсы, письма, газеты, вебинары. Всегда с удовольствием читаю и по возможности посещаю ваши занятия!