22.11.2017

Снова в деле: На пути к Фарнборо


Шел обычный осенний день. Пока они снова не собрались вместе, чтобы шумно построить башню из 100 листов и узнать кое-что об управлении … Да-да, в Ульяновске стартовало продолжение проекта «Занимательное управление для детей и взрослых». Это уже второй этап проекта, запущенного Корпоративным университетом по инициативе Президента компании в 2016 г. В этом году мы узнаем секреты проектного управления.

А это очень прикладные знания! Ребята совместно с экспертами компании освоят важные жизненные навыки – ставить и достигать свои цели, управлять временем, эффективно работать в команде.

ZU_1

Преподаватель первого занятия – Юрий Зайцев, руководитель офиса управления программами ВДМ, более 13 лет занимается проектами, – подготовил для «студентов» 2 урока.

Первый урок – теоретический. Юрий предложил ребятам ответить на вопросы чек-листа и найти «зоны роста» – 2-3 трудности, с которыми приходится сталкиваться в жизни или учебе. А уже дома придумать план преодоления.

ZU_2

Участники крепко задумались над собственной жизнью!

Второй урок – практический. Задача была простая – выиграет команда, которая построит самую высокую башню из 100 листов бумаги, и та простоит ровно 1 минуту. Команды сразу выбрали разные стратегии.

ZU_3

Смелые решили рисковать.

ZU_4

«Молодые и дерзкие» выбрали промышленный шпионаж и быстрое внедрение разработок конкурентов.

ZU_5

А третья команда выбрала стратегию командной работы – и выиграла! Как отметили победители, первое место им обеспечили: хорошая идея в начале, слаженная работа, где каждый делает свое дело, и (немного) знание механики.

ZU_6

Башня получилась такая крепкая, что не только простояла 1 минуту, но и выдержала полевые испытания скоростной транспортировкой.

Преподаватель остался доволен ребятами, а это важно. Ведь он выступает и заказчиком реального проекта, который будет реализован участниками в ходе обучения. Каждые 2 года крупные авиакомпании представляют свои компании на крупнейшем авиасалоне в Фарнборо. В 2018 году мини-проекты участников «Занимательного управления» будут включены в проект программы участия нашей компании в авиасалоне.

Интересно, как это будет? Следите за анонсами, мы все расскажем!