27.10.2017

Обучение вдохновляет!


IMG_20171009_111518Ежемесячно Корпоративный университет проводит обучающие мероприятия в самых различных форматах: семинары, тренинги, бизнес-сессии и профессиональные конференции. При этом наши преподаватели не только дарят участникам необходимые знания, но и получают искреннюю позитивную обратную связь. Отзывы о некоторых октябрьских занятиях Корпоративного университета читайте далее.

В рамках школы руководителя «ПРОФИ» продолжается обучение оперативно-перспективного управленческого резерва. Так, 9 октября для резервистов ВДМ, ABC и ВДТМ в Москве прошло занятие на тему «Управление основным процессом: закупки, производство, сбыт», которое провел Андрей Дятлов, директор по качеству ГрК.

223– Понравилось, что семинар был построен в интерактивном формате, а именно в формате диалога, – отметила участница занятия Елена Тодорцева, руководитель группы развития СRM, ВДМ. – Занятие прошло динамично, коснулись как теории, так и практической составляющей управления основным процессом. Полученные знания помогут эффективнее выстраивать рабочее взаимодействие между структурными единицами, принимая во внимание принятую в Группе компаний оргмодель бизнеса. Особый интерес вызвало обсуждение различий в описании процессов компаний, занимающихся производством продукции и оказывающих услуги заказчикам.

А для резервистов АК ВД в октябре в Ульяновске прошли тренинги по тайм-менеджменту и мотивации, которые провела Юлия Гордеева, руководитель направления по компенсациям и льготам, ВДМ.

IMG-20170925-WA0031_2Своими впечатлениями делятся участники:

Сергей Головнин, ведущий специалист по сертификации, АК ВД:
– Запомнились и понравились примеры из личной жизни преподавателя, ее внимание к аудитории и ее навык управления вниманием слушателей. Очень понравилось то, что постоянно были деловые игры и команды менялись по составу – это позволило познакомиться ближе со всеми участниками обучения. Теперь я уверен, что трудовой процесс будет более организован во времени и ориентирован на результат. Вышел с тренингов со знаниями, как управлять не только рабочим временем, но и своей жизненной стратегией.

Елена Ахметова, руководитель группы международных стандартов финансовой и управленческой отчетности, АК ВД:
– Впечатления от тренингов по мотивации и тайм-менеджменту позитивные и яркие! На тренинге по мотивации особенно запомнилась игра «Рыбалка», понравилась работа в командах, большое количество практических заданий и постоянная обратная связь IMG-20170925-WA0016от Юлии Гордеевой. Обязательно буду применять полученные знания на практике; эффективно использовать ресурс «ВРЕМЯ», мыслить конечными результатами: «Когда человек видит конечный результат, ему легче идти к его достижению».

Леонид Кудряшов, ведущий инженер по сертификации авиационной техники, АК ВД:
– Тренинги великолепные! Особенно запомнились и понравились: грамотная и интересная подача материала, интерактивы, командная работа и отлично проработанные презентации. Много нового узнал об организации времени не только в работе, но и в быту. Эти знания однозначно пригодятся. Также появилась ясность в различиях способов мотивации персонала. Очень было полезно узнать об ошибках, которые совершают неопытные руководители в части мотивации. Из аудитории вышел заряженным позитивом и настроенным на трудовые подвиги. Активно в работе буду применять (уже стараюсь применять) знания по организации времени для повышения продуктивности своего труда.

KLS_Collage_210-11 октября в Москве прошел уже третий модуль школы командно-летного состава.

Илья Ляхов, второй пилот Ан-124-100, АК ВД:
– Было очень интересно! Особенно понравились лекции о системе анализа полетной информации, используемой в ABC, а также занятия от Ю.А. Малевинского и Э.И. Суриной. Ну и, конечно, очень запомнилось выступление Алексея Ивановича Исайкина.

Рубен Карапетян, руководитель отдела летных стандартов и летно-методической работы, «Атран»:
– Третий модуль расширил мой кругозор как в целом по жизненным ситуациям, так и непосредственно по процессам в Группе компаний. И самый большой позитив – это общение с людьми.

Анатолий Поболь, шеф-пилот Боинг-747, ABC:
– Очень понравилось тема по антитеррору, которая, уверен, должна быть обязательной для всего летного персонала. Лекция очень актуальная, исчерпывающая, захватывающая! Лектор – действительно в теме, очень интересно и по существу рассказывал. Понравилась сама организация учебного мероприятия! Спасибо!