04.09.2017

Обучение вдохновляет!


Ежемесячно Корпоративный университет проводит обучающие мероприятия в самых различных форматах:  семинары, тренинги, бизнес-сессии и профессиональные конференции. При этом наши преподаватели не только дарят участникам необходимые знания, но и получают искреннюю позитивную обратную связь. Свежие отзывы читайте далее.

1 и 2 августа в московском офисе Skypoint прошел уже второй модуль обучения в рамках школы командно-летного состава. Участники – руководители летных служб авиакомпании Группы, пилоты, командиры, инструкторы – смогли максимально эффективно использовать площадку Корпоративного университета для обмена опытом и знаниями, и при этом сфокусироваться на командном топ-маркетинге и сбыте, а также инструментах руководителя, таких как: личное планирование, нацеленность на результат и оргмоделирование.
– Больше всего запомнилась непринужденная атмосфера, в которой проходили занятия, также великолепная возможность общения на одной площадке с коллегами из всех АК ГрК, – делится впечатлениями Игорь Замшин, старший пилот-инструктор Боинг-747, ABC. – Также весьма полезными были презентации по логистическому процессу и оргмоделям, особенно понравилось выступление Д. Берновской и презентация Стена Россби. Знания, полученные на занятиях, помогут лучше организовать свою работу как руководителя.

123_cut

Второй модуль обучения в рамках школы командно-летного состава.

30 августа в рамках школы закупщика состоялся совместный видеосеминар служб закупок компании по теме «Работа над ошибками при составлении договоров».
Впечатлениями делится Николай Тасоев, специалист по операционным закупкам, ABC:
– В этот раз ведущую роль взял на себя Ульяновск. Подробная презентация, подготовленная Фаиной Александровной Мошковой — руководителем группы ценообразования АК ВД, на ярких и актуальных примерах показала нам наши основные недочеты при работе с договорами. Фаина Александровна своим глубоким профессионализмом, энергетикой, преданностью делу сразу задала боевой и собранный настрой у всей аудитории. Думаю, каждый из коллег смог увидеть в этих примерах себя и свои ошибки, почувствовал, к чему нам нужно стремиться, как работать над собой, чтобы достичь максимальной эффективности в нашей работе, в достижении наших стратегических целей.
11111111111Лично у меня возник особенный образ, которым хотелось бы поделиться. Это образ нашего Корабля, идущего к своей далекой цели по штормовому океану. Каждый в своем отсеке, мы делаем свою работу, обеспечивая бесперебойную работу всех систем. В соседних отсеках трудятся товарищи – кто-то прокладывает курс, кто-то ведет радиосвязь, а наверху, в каютах, пассажиры – наши родные и близкие. Если вернуться к работе с договорами в ключе возникшего образа, то становится очевидно, что наши ошибки, которые мы по невнимательности, неопытности, перегруженности или просто лени допускаем при составлении или проработке договоров – это пробоины, через которые вода может поступать внутрь корабля, снижая его устойчивость, иногда очень серьезно. И когда ты вдруг видишь такую дыру, первый вопрос – это не поиск ответственного или виноватого, главное – тут же всеми средствами ее заткнуть, а потом уже проанализировать и произвести серьезный ремонт, принять меры, чтобы подобное не повторилось. Уверен, у каждого из нашей команды есть опыт подобных пробоин, в любом отсеке.
И тут важно понять, что в условиях постоянно усиливающегося шторма уровень личной собранности и мобилизации «на речном трамвайчике» не работает. Если каждый член нашей команды не будет вести сосредоточенную борьбу за плавучесть всего корабля – пробоин будет становиться все больше, и думаю, не нужно объяснять, чем это может обернуться в итоге – мы все слышим, как терпят бедствие другие корабли…
Мир стремительно меняется, и чтобы успешно продолжать свой путь, необходимо меняться самим. Нам пора принять всю ответственность за корабль, команду, пассажиров и наш путь к цели, и переходить на другие уровни эффективности.
Большое спасибо Корпоративному Университету, помогающему нам учиться, становиться профессиональнее, ближе узнавать коллег и делать правильные выводы. Вместе мы справимся с любыми трудностями, которые готовит нам Океан!