07.06.2017

Кто же в небе главный?


Субботним утром московский офис компании был снова наполнен детскими голосами. В этот погожий день воздушным пространством управляла отличная команда из профессионалов службы АВС под руководством Иннокентия Рощупкина и задорных ребят – участников уникального проекта Корпоративного университета – «Занимательное управление для детей и взрослых».

Безымянный коллаж (7)

Ребята увидели, где управляют воздушным пространством

Безымянный коллаж (8)

В то время как дети узнавали, кто же в небе главный, кто управляет воздушным пространством, прямо во время занятия ребятам поступило обращение от заказчика помочь перевезти нефтяное оборудование из Осло в Манилу…

111_cut

Задача оказалась не самой простой, ведь нужно было подобрать дополнительный аэропорт для технической посадки.

777

Чтобы справиться с этой задачей, ребята прошли несколько этапов. Они получили метеосводку и расшифровали погоду для каждого из аэропортов.

VDA_4769

Подобрали летный экипаж.

9999

Составили возможное расписание полетов и вылетов и рассчитали экономическую эффективность рейса.

Суммировав полученную информацию, командное решение было единогласным – лететь через Дубай! Только родители догадались, что ситуация была игровая. Благодаря ей дети поняли, как много должен знать и уметь полетный диспетчер, и как решить большую задачу, разделив ее на несколько частей и работать в эффективной команде.

555_cut

Президент компании Алексей Иванович Исайкин пожелал ребятам набираться сил и эмоций, чтобы в сентябре продолжить участие в «Занимательном управлении». Им предстоит почувствовать на практике, что нужно знать и уметь полетному диспетчеру, чтобы управлять воздушным пространством.