29.06.2017

Занимательное управление для детей и взрослых: Большая перевозка


Дети организовали перевозку 120 тонн нефтяного оборудования из Осло в Манилу! Перевозка прошла виртуально, но успешно – ведь таким было финальное задание Ульяновской сессии проекта «Занимательное управление для детей и взрослых». В большом увлекательном квесте для детей-участников проекта, стартовавшего в апреле 2016 г., приняли участие руководители авиакомпании «Волга-Днепр». Ребята, разделившись на команды, искали «станции» в лабиринтах офиса компании и выполняли задания.

zu3

Получили допуск в службе ПАП и БП, …

 

zu5

…вместе с директором летной службы сформировали экипажи, …

 

…в ЦУПе проверили метеосводки, уточнили маршрут и выбрали аэропорт, …

…в ЦУПе проверили метеосводки, уточнили маршрут и выбрали аэропорт, …

 

… просчитали экономическую эффективность.

… просчитали экономическую эффективность.

 

После успешно выполненного задания прошла торжественная церемония награждения участников дипломами и подарками.

После успешно выполненного задания прошла торжественная церемония награждения участников дипломами и подарками.

 

Сюрпризом финального занятия стала возможность для родителей-волгаднепровцев пройти по маршруту вместе с командами и посмотреть на родную компанию глазами детей.
Впечатлениями от занятия и проекта в целом делится Юлия Толмачева, эксперт-аналитик ОУП, ООО «ВДМ»:
«Проект «Занимательное управление для детей и взрослых» – это прекрасный способ в простом формате познакомить детей с основными процессами Группы компаний. Показать ценность каждой службы, каждого отдела, каждого сотрудника. Как труд превращается в ценность. Какая ответственность лежит на руководителях, принимающих решения. Как важно быть не только профессионалом своего дела, но и уметь выстраивать отношения с коллегами. Мой сын, Максим Агеев, 9 лет, после посещения таких занятий гордится, что его мама и папа работают в такой крупной компании. Мечтает стать летчиком. С большим удовольствием носит вещи с логотипом ВД, а сладкие призы его просто восхищают! Моя дочь, Арина Агеева, 11 лет, на последнем занятии запомнила одно из правил руководителя, что нужно уметь правильно ставить задачи и распределять их между сотрудниками, теперь она применила это правило в школе: распределила список литературы на лето между одноклассниками, чтобы каждый прочитал по одной книге, потом поделился со всеми содержанием прочитанной книги. Так задача будет выполнена в срок и с наименьшими усилиями! Надеюсь, что знакомство наших детей с компанией продолжится и в следующем году!»

ZU

 

В марте 2016 года проект «Занимательное управление для детей и взрослых» начинался с большой и красивой цели – объединить миры детей и взрослых, показать детям труд волгаднепровцев, помочь найти свое призвание и определиться с будущей профессией. За год преподаватели Корпоративного университета в тесном сотрудничестве с экспертами Группы компаний организовали и провели 12 тематических занятий. Участники проекта познакомились со всеми ключевыми профессиями компании – пилотами, инженерами, диспетчерами, экономистами, врачами, специалистами по персоналу и безопасности.

Уникальность проекта в мировом масштабе подтвердила Международная организация гражданской авиации (ИКАО), где проект вызвал живой интерес в рамках реализации международной инициативы Next Generation of Aviation Professionals. Статью о нашем проекте вы можете прочитать в информационном издании ИКАО по ссылке.

И вот итоги подведены, ребята отправились на каникулы, а эстафетная палочка проекта «Занимательное управление для детей и взрослых» передана в Москву детям сотрудников московских офисов. А это значит – полет продолжается!