14.04.2017

Лучшие «ингредиенты» для лучшего результата!


VDA_3047Продолжается обучение оперативно-перспективного управленческого резерва «Волга-Днепр Техникс Москва» (ВДТМ). Занятия проходят в рамках одной из школ Корпоративного университета – школы руководителя «Профи». 5 апреля в Москве прошло уже десятое по счету мероприятие – тренинг по развитию управленческой компетенции «Нацеленность на результат», который провела Галина Исайкина, директор департамента корпоративного образования.  Чему учились резервисты? Что им запомнилось более всего? И что они теперь будут делать по-другому? Об этом – в комментариях самих участников.

VDA_3070

Все без исключения отметили позитивную, продуктивную и дружелюбную атмосферу

Ольга Беляева, ведущий финансовый аналитик:
– Особо отмечу практическую составляющую курса, позволяющую не только отработать теоретические знания на практике, но и приобрести опыт формирования эффективной команды, участия в ее жизни, совместного достижения необычных целей. Огромную ценность для меня представляет полученное умение не только слушать, но слышать заказчика – это навык, который стоит развивать и постоянно совершенствовать. Кроме того, участие в семинаре дало возможность каждому участнику расширить профессиональные связи, узнать сильные стороны своих коллег, что поспособствует построению более эффективной коммуникации. Благодарю Корпоративный университет за подготовку, проведение семинара, за позитивную, продуктивную и дружелюбную атмосферу!

Сергей Воротников, руководитель отдела подготовки производства:
– Узнал, как более правильно составлять блок-схемы по процессам с использованием SMART, обязательно буду применять на практике.

коллаж

Участникам особенно запомнилось, как сложные организационные процессы компании преподаватель Галина Исайкина смогла ярко и доступно проиллюстрировать на примере процесса приготовления яичницы.

Максим Кондрашов, ведущий специалист по поддержке пользователей:
– Впечатления положительные! Очень важный результат тренинга – он позволил посмотреть на коллег с другой стороны, не в завесе рабочих функций, а в «бою». Мы смогли увидеть нас как команду на общем поле, без «претензий к пуговицам». Рецепт – как добиться результатов – думаю, был у каждого участника, и тренинг добавил как минимум еще несколько «ингредиентов» для приготовления более эффективного «блюда».

Юрий Костиков, руководитель административно-хозяйственного отдела:
– С первой минуты участники тренинга были вовлечены в коллективную работу, благодаря чему поняли, где «белые пятна», над чем нужно трудиться, на что обращать больше внимания. Очень запомнилась тренировка по поиску и использованию внутренних и внешних ресурсов для эффективного выполнения поставленной задачи.

VDA_3118

«Босс» остался доволен результатом!

Алексей Кусков, водитель-комплектовщик:
– Организация тренинга была на отличном уровне, все происходило в игровой форме, что позволило хорошо воспринимать информацию. Очень понравилась технология постановки задач SMART, буду применять эту технологию и советовать коллегам.

Игорь Грибков, инженер-технолог:
– Отмечу экспертный уровень владения темой нашего преподавателя, яркую подачу хорошо подготовленного материала, неожиданные задачи и внимание к каждому участнику. Вынес для себя несколько важных вещей: 1) часто сотрудники не понимают задачу, которую перед ними ставит руководитель, и домысливают задание; 2) можно сформулировать задачу кратко и понятно, а детали вынести в параметры; 3) как правильно вести диалог с заказчиком с позиции клиентоориентированности.
Теперь я буду планировать результаты своей работы, критически оценивая каждый этап глазами заказчика. Буду стараться принимать решения и выполнять задачи быстрее.