17.01.2017

Готовы к подвигам!


111122 и 23 декабря в Москве прошло итоговое занятие для участников первого набора программы подготовки стратегического управленческого резерва «Будущие лидеры Волга-Днепр». Выпускники программы, а таких у нас 26 человек, представили руководителям компании и своим наставникам достигнутые результаты реализации индивидуальных задач и итоги второго года обучения.

На будущих лидеров возложены большие надежды, – подчеркнул в своем обращении к резервистам президент ГрК «Волга-Днепр» Алексей Исайкин. – В компании по-прежнему есть длинный список «подвигов без героев». И очень важно брать на себя реальную нагрузку. Уверен, что ваши наставники окажут необходимую поддержку.

20161223_112003Участники программы представили результаты второго года обучения и получили ценную обратную связь от руководителей и наставников. Перед выступлениями «будущие лидеры» презентовали на суд руководителей командную работу – креативные видеоролики о выполнении своих задач и проектов.

В завершении мероприятия все резервисты получили из рук руководителей и своих наставников теплые новогодние подарки.
Видеоролики, материалы и фотографии с финального отчета вы можете скачать в сообществе школы обучения управленческого резерва на корпоративном портале my.volga-dnepr.com.

– Корпоративный университет сумел подготовить качественную программу обучения, которая была интересной, полезной и практикоориентированной, – отметила Марина Касьянова, заместитель директора по персоналу ГрК. – Большинство участников показало рост, многие в течение второго года обучения заняли новые управляющие позиции. Посмотрев на них сегодня, я вспомнила их на начальном этапе, как они тогда презентовали себя и материалы, и какими они стали сейчас. Они повзрослели, возмужали и выросли профессионально. В наступившем новом году желаю им карьерных успехов, высокого уровня профессионализма, не переставать развиваться, нарабатывать управленческими навыки, оставаться такими же доброжелательными.

4444– Видение своей карьеры резервистами стало более определенным, — добавил Александр Башков, генеральный директор «Атран». – Они стали понимать, какие возможности в будущем для них открываются. Подросли как руководители, и в работе с персоналом, и в части понимания стратегии, экономики и различных процессов, что положительно сказывается в целом на общий фон в компании. Кроме того, успешная работа первых «будущих лидеров» заложила фундамент для того, чтобы в дальнейшем у сотрудников компании было желание учиться в рамках этой программы. Это положительно сказывается на настроении персонала в целом: люди готовы учиться, строить карьерные планы, они готовы к изменениям, инновациям.  Очень важно применить на практике полученные знания. Я жалею только об одном – когда я был в таком же возрасте, таких институтов, которые бы давали такой объем знаний и подготовки, еще не было.. Я им в хорошем смысле слова завидую и считаю, что они должны использовать эти возможности и применять их на практике – сейчас для них это самое главное.

Слово – самим участникам

IMG_9952_cutПавел Попов, финансовый директор, АВС:
– Несмотря на то, что все устали и я был завершающим докладчиком первого дня, мне довелось озвучить все волнующие меня вопросы, и, как мне показалось, достойно ответить на вопросы аудитории. Очень интересна была дискуссия с Алексеем Ивановичем Исайкиным, которая началась достаточно жестко, но даже несмотря на это, она шла в том русле, которое и требовалось на тот момент. Как мне показалось, мы нашли общий язык и поняли друг друга, и это очень важно! Когда появляется возможность на таком уровне высказывать свои мысли и свои озабоченности, которые воспринимаются руководителями высшего уровня как действительно что-то важное, – это главное для сотрудника-руководителя, на этом и начинает строиться признание. Поэтому я лишний раз удостоверился, что я на верном пути и мои ценности совпадают с ценностями компании.

Иван Стрельников, коммерческий менеджер проекта, RS:
– Отрадно, что в такое загруженное делами время руководители нашли момент для рассмотрения отчетности управленческого резерва. Самым важным, на мой взгляд, было то, что каждый из участников программы продвинулся вперед в поставленной перед собой теме/задаче и выразил готовность достигнуть успеха в своем начинании.

20161223_120406Рамиль Аитов, руководитель отдела административно-правового регулирования, ВДМ:
– Программа «Будущие лидеры», в том числе отчетная сессия – это очень удобная и продуктивная площадка по выявлению в нашей компании активных профессионалов. Самое важное – это возможность для РВУ в самый короткий срок послушать будущих лидеров и оценить их потенциал. Было неожиданным и очень запомнилось то, что видеоролик, сделанный накануне ближе к ночи, в итоге занял первое место. В очередной раз для себя зафиксировал, что бороться нужно до конца, даже если шансы на успех не очевидны!

Константин Сурков, директор по ЭФУ-Главный бухгалтер, ВДТМ:
– Самым важным и запоминающимся было обращение президента компании к будущим лидерам о том, что компания остро нуждается в Героях и подвигах. Понравилось, что отчетная сессия проходила в дружелюбной и непринужденной обстановке, руководители всячески поддерживали резервистов. Ну а если говорить, с чем я вышел, я вышел с подарком от Корпоративного университета и хорошим настроением.

412354627Анастасия Локтева, специалист по внедрению электронных услуг, АВС:
– Хочется в первую очередь сказать спасибо организаторам — было очень комфортно, была создана рабочая и в тоже время комфортная и дружеская атмосфера. Я как никто знаю, кто очень тяжело «встретить» в одном месте и в одно время столько людей, в особенности в конце года. Спасибо кураторам и наставникам за помощь в подготовке итогового выступления. Очень важна обратная связь от руководителей, полученная во время сессии. Помогает осознать, что все, над чем стараешься, обязательно приобретет свои плоды в будущем и не останется незамеченным. Годовые отчетные сессии – очень хороший инструмент, чтобы «сверить часы» и понять, правильно ли ты понял свою задачу или нет, двигаешься в правильном направлении или нет.

Наталия Ивановская, руководитель службы организации перевозок, АВС:
– Самым ценным, на мой взгляд, были вопросы руководителей, их реальная заинтересованность, а не просто присутствие.
20161223_091059Мы, участники программы, стали командой с первого мероприятия в лесу, научились общаться, дополнять друг друга, в зависимости от направления движения: одни лучше видят цель, а другие обладают другими способностями, которые помогают добраться до этой цели.

Александр Карташов, специалист по работе с ключевыми клиентами, АК ВД:
– В первую очередь, выражаю благодарность корпоративному университету за организацию отчетной сессии и в целом за поддержку и сотрудничество в течение всего года. Было полезно получить обратную связь от руководителей по задачам. Их ценные комментарии, безусловно, помогут нам в дальнейшей работе.