07.12.2016

Занимательное управление: мы грузили самолет…


1Яхты в Монте-Карло, болиды в Мельбурн – или наоборот?
Сначала центровка, потом швартовка – или наоборот?
Шестой урок проекта «Занимательное управление для детей и взрослых» был полон задач и загадок.

Масштаб подготовки занятия по управлению перевозками впечатляет как сама география перевозок Компании. 100 метров каната, 60 картонных коробок, 250 единиц канцтоваров и почти 300 слайдов презентации приготовила для ребят команда Корпоративного университета вместе с сотрудниками службы организации перевозок АК ВД.

В начале занятия ребята превратились в технические бригады по обслуживанию трех типов ВС. Они получили настоящие карты-наряды и принялись за работу.

2

В роли наставников в этот раз выступили Ерастова Елена Анатольевна, преподаватель –методист АУЦ ГрК, Горбачев Владимир Николаевич (справа), ведущий инженер по организации перевозок и логистике АК ВД, и Тихонов Евгений Леонидович (слева), лоуд-мастер Ан-124

В начале занятия ребята превратились в технические бригады по обслуживанию трех типов ВС. Они получили настоящие карты-наряды и принялись за работу.

3

За свой 1,5-часовой «рабочий день» технические бригады рассчитали эксплуатационный вес ВС…

4

…спроектировали грузовые кабины своих ВС, …

5

… спакетировали груз…

6

… и осуществили погрузку.

7

В конце занятия команды выполнили простой эксперимент, который наглядно объясняет принципы центровки грузов. Вы можете повторить его прямо сейчас на своем рабочем месте: возьмите скотч, линейку, два грузика и попробуйте найти баланс системы. Очень успокаивает! Ребята остались довольны своими результатами, а преподаватели – ребятами.

Следующее занятие проекта «Занимательное управление» состоится в январе 2017 года, после новогодних каникул.

Отзыв Кристины, участницы проекта:

— Я очень увлечена проектом «Занимательное управление». Не пропускаю ни одного занятия, жду с нетерпением следующего. Потому, что они разнообразны и интересны. Спасибо преподавателям Корпоративного университета за то, что они дают такую возможность увлекательного обучения!

podborka5 podborka3 podborka2 podborka1 podborka4