07.09.2016

«Растим» кадровый резерв АК ВД!


IMG-20160905-WA0002_cutВ Ульяновске стартовала школа оперативно-перспективного управленческого резерва авиакомпании «Волга-Днепр» (АК ВД). Занятия проходят в рамках одной из школ Корпоративного университета – школы руководителя «Профи». На открытии программы резервисты прошли входное тестирование по всем функциям управления, по результатам которого согласились, что, несмотря на имеющийся опыт, им есть чему поучиться!

Первый семинар, посвященный теме «Управление стратегией», прошел 18 августа. Преподавателем выступила Любовь Пономарева, заместитель директора департамента по стратегическому управлению, ВДМ, которая подробно рассказала о стратегии и ценностях компании, а также на практике показала участникам, как создаются стратегические управленческие решения.

31 августа программа продолжилась тренингом «Лидерство», преподаватель – Евгений Патрихалка, руководитель отдела развития ДКО, ВДМ. Резервисты по итогам тренинга сформулировали шаги, которые им необходимо предпринять для продвижения в собственном лидерстве.

IMG-20160905-WA0000_cut

Видеть стратегически! Тренинг 5 сентября

Далее, 5 сентября, прошел тренинг по развитию компетенции «Стратегическое видение», который провел Алексей Зимин, директор по развитию бизнеса ВДТ. Своими «свежими» впечатлениями о тренинге делятся резервисты:

Юлия Меннибаева, специалист по составлению отчетности по МСФО, АК ВД:
– Было интересно узнать, какими именно компетенциями в области Стратегического видения должен обладать сотрудник 3-го уровня. На тренинге были представлены простые инструменты для анализа и оценки инициируемых изменений, а также краткая теория по идентификации рисков и управлению ими. Пройденный материал сразу был закреплен практическими упражнениями для последующего применения полученных знаний на рабочем месте.

Георгий Шкляник, руководитель отдела логистических услуг, АК ВД:
– Все понравилось! Алексей знает предмет очень хорошо, и это видно. При этом делиться своими знаниями он умеет. Полезным оказалось освежить память об очень удобном инструменте – SWOT-анализе, а также напомнить об инструменте оценки рисков (вероятность/последствия).

IMG-20160905-WA0006_cutДенис Селезнев, руководитель отдела управленческого учета, АК ВД:
– Ценно было познакомиться с новыми для меня инструментами в части инициации изменений и управления рисками — это и возьму в работу!

Оксана Меронен, руководитель службы качества и административного управления, АК ВД:
– Понравилось живое общение и позитивный настрой группы. Наиболее ценны инструменты применения в работе компетенции Стратегическое видение. Я с нетерпением жду следующего тренинга, на котором мне представится возможность повысить и развить эту компетенцию до следующего уровня.

Это – только начало! В сентябре резервисты АК ВД продолжат курс по управлению организацией и организационному моделированию, а также мотивации персонала.