05.09.2016

«Хочу стать лидером»!


В глобальных офисах нашей компании по всему миру стартовала увлекательная предпрограмма «Хочу стать лидером!». Занятия, которые проводятся для кандидатов в программу обучения стратегического управленческого резерва «Будущие лидеры Волга-Днепр», уже прошли в течение августа в Ульяновске, Москве, Шанхае и Гонконге, Лейпциге.
Напомним, президентская программа «Будущие лидеры», которая реализуется Корпоративным университетом в рамках стратегического проекта «100 подготовленных руководителей нового поколения лидеров для реализации стратегии», позволяет подготовить управленческий резерв «Волга-Днепр», дает возможность каждому сотруднику нашей компании стать настоящим лидером. И предпрограмма «Хочу стать лидером» – обязательный оценочный этап для кандидатов второго набора.

В проведение предпрограммы активно включились действующие руководители компании, а также выпускники первой программы «Будущие лидеры». Совместно они оценивают лидерский
потенциал кандидатов.

Своими впечатлениями делятся участники:

Лариса Котельникова, ведущий специалист по валютному контролю, АК ВД:
– Понравилось интересное построение занятия – пересадки, работа в команде. Дальше, уверена, будет еще интереснее!

Антон Попов, ведущий ревизор, ВДМ:
– Отмечу дружелюбную атмосферу, интересно наблюдать процесс рождения мыслей у коллег. Интересно задуматься над нестандартными задачами, решениями.

Мария Ермоленко, директор по качеству, АК ВД:

– Были выработаны очень полезные предложения по сокращению расходов, многие из которых мы уже сейчас можем реализовывать.

Максим Черников, ведущий менеджер по развитию ЦУВП, АК ВД:
– Спасибо разработчикам! Понравилось, что представленные кейсы касаются проблем компании, возникает сопричастность. Рассмотрели проблемы под разным углом.

Денис Карасев, руководитель научно-исследовательской группы, филиал АК ВД в Москве:
– Работа в группах позволила увидеть в столь сжатый срок решение проблемы с разных сторон, с разных подходов и от разных специалистов, и это помогло нам повысить
компетенцию по стратегическому видению. Надеемся, что в ходе дальнейшего обучения мы будем иметь возможность работать над своими проектами, развивать их в командах.

Юрий Нырков, ведущий специалист по маркетингу, филиал АК ВД в Москве:
– Отмечу позитивный настрой, знакомство с новыми коллегами и программой «Будущие лидеры». Озвученные идеи уже сейчас можно взять в проработку, донести до нашего руководства.

Бакчас Йинь, заместитель регионального директора по наземному обеспечению, филиал ABC в Шанхае:
– Обучение с помощью конкретных бизнес-кейсов действительно очень полезно. Мы обнаружили общие проблемы, с которыми сталкиваемся в повседневной работе, и работа в группах помогает нам научиться ими управлять.

Ширлей Хуанг, менеджер по работе с клиентами, филиал ABC в Шанхае:
– Предпрограмма очень интересная! Мы делимся мнениями, учимся справляться с проблемами на примере кейсов, с которыми можем однажды столкнуться.

Ариел Жанг, региональный менеджер по оптимизации коммерческой загрузки, филиал ABC в Шанхае:
– Программа не только дает нам возможность пообщаться друг с другом, но, что более важно, позволяет увидеть различные идеи, личности и стили лидерства. Это помогает нам увидеть разрыв между «великими умами» и нашими. Мы учимся друг у друга, строим карьерные планы более разумно.

К участникам обратились и «будущие лидеры» из первого набора программы, которые рассказали о том, какие возможности открывает участие в программе: обучение у лучших преподавателей теории управления и лучших практиков нашей и многих других компаний, участие в важных стратегических проектах, ротации, работа по новым технология обучения типа job shadowing, и многое-многое другое!

Алексей Зимин, директор по развитию бизнеса, ВДТМ:
– Я желаю всем, кто пройдет в программу «Будущие лидеры», найти в себе резервы и выложиться по-максимуму. Это того стоит! В программе отличные тренеры, полученными знаниями мы пользуемся в повседневном труде.

Павел Попов, директор по экономике, финансам и учету-главный бухгалтер, ABC:
– Научитесь слушать и слышать друг друга! Очень важно выстраивать правильные коммуникации, не бойтесь высказываться! Даже если у вас есть нестандартная, на первый взгляд, точка зрения, ее нужно озвучить: зачастую именно в таких крайностях может быть необходимое для компании решение. Вы находитесь на экспериментальной площадке. Когда появлялись разумные и важные для компании вещи во время нашего обучения, мы не дожидались, когда станем лидерами, а сразу же реализовывали это с действующими лидерами. Это тот мозговой штурм, которого очень не хватает топ-руководителям из-за отсутствия времени. Вас обязательно услышат!

Дженни Жао, региональный представитель в Восточном Китае, директор по продажам в материковом Китае, филиал ABC в Шанхае:
– Каждый участник предпрограммы произвел на меня глубокое впечатление. Программа «Будущие лидеры» предоставляет уникальную возможность для сотрудников из разных регионов узнать стратегию компании, узнать друг друга, научиться важным навыкам. Это своего рода мост между регионами и управляющей компанией. И я призываю всех, кто участвует в предпрограмме, не упустить такую возможность!

Обучение резервистов продолжается! Уже в начале сентября занятия про предпрограмме пройдут в офисах нашей компании во Франкфурте и Амстердаме. Следите за новостями!