29.07.2016

Учим английский: легко, эффективно, с удовольствием!


111В сентябре 2015 года в рамках реализации стратегического проекта «100 подготовленных руководителей нового поколения лидеров для реализации стратегии» Корпоративный университет «Волга-Днепр» запустил масштабную программу по изучению английского языка в нашей компании: занятия с преподавателем, языковые рассылки, английские разговорные клубы (в Москве и Ульяновске), корпоративная игра для руководителей, и многое другое! Эта программа открывает для каждого волгаднепровца новые возможности, как в обучении, так в карьере.

По данным РБК, знание иностранного языка повышает рыночную стоимость профессионала на 15-20%! В наше нестабильное время английский становится «козырем в рукаве», который убедит работодателя, что именно вы – достойный претендент на должность. В то же время «плохой английский» сотрудников становится реальным препятствием для компании, которая стремится расширить географию присутствия и привлечь новых международных клиентов.

Подходящий формат

Сделав изучение английского языка приоритетом, в Корпоративном университете начали с традиционного подхода: организовали занятия с преподавателями как для рядовых сотрудников, так и для руководителей высшего уровня – 142 волгаднепровца обучаются на программах всех уровней: от начального Beginner до продвинутого Advanced!

– Мы стараемся учесть пожелания сотрудников, — рассказывает Ольга Исаева, руководитель отдела обучения «Корпоративного университета». — Предоставляем гибкие графики занятий и индивидуальные формы обучения.

По окончании учебного года такой подход уже дал результаты! В июне курс обучения завершили 45 сотрудников компании, 80% из них получили на экзаменах хорошие и отличные оценки.

– Уверена, что такой результат повысит мотивацию сотрудников компании на продолжение обучения в новом учебном году! — добавляет Ольга Исаева.

Опыт лучших

В учебном году 2015/2016 хочется отметить тех, кто не на словах, а на деле поставил цель в изучении языка и добился в этом значительных успехов.

Лучшие ученики учебного года 2015/2016:

 333  Сергей Шкляник, старший Вице-президент ГрК

Сергей Лазарев, генеральный директор АК АВС 

 555
 9994  Ольга Пиколова, ведущий бухгалтер по учету расходов, АК ВД

Анна Попова, главный врач АК ВД

 777
 999  Анна Воронина, ведущий бухгалтер по учету реализации АК ВД

 Олег Чернышев, ведущий специалист по системному обслуживанию вычислительной техники АК ВД

 888
 9992  Наталья Луконина, специалист по планированию и анализу расходов АК ВД

 Дарья Сиротина, специалист по программно-техническим комплексам АК ВД

 9991
   

 Дмитрий Трасин, ведущий инженер-программист АК ВД

 9993
 

Своим опытом поделилась Анна Попова, главный врач АК ВД, которая с отличием сдала экзамен по программе Elementary и уже продолжила обучение на курсе Pre-Intermediate:

— Изучение английского языка – это развитие личности, а в условиях трансформации в международную компанию это становится необходимым условием для становления профессионала. Конечно, многое зависит от преподавателя. Игорь Евдокимов не только создал мне комфортную среду для обучения, но и подстроил программу под мои компетенции, расширил ее.

Выбирай на вкус

9995Занятия с преподавателем – это только один из множества вариантов изучения английского языка. Команда проекта, которая включает в себя преподавателей-методистов, программистов, специалистов по контенту и дизайну, разработали и запустили две новых инициативы:
1) регулярные языковые рассылки Enjoy English with Corporate University и
2) корпоративную игру для руководителей Lost.

Это первые шаги к тому, чтобы создать в компании языковую среду, при которой английский язык «на виду» и «на слуху» – становится привычным элементом повседневного труда каждого сотрудника.

За первый год выпущено 28 тематических рассылок на английском языке, которые будут полезны как для изучения языка, так и для профессионального развития. Материалы рассылок доступны на сайте Корпоративного университета в этом разделе.

Кроме того, в офисах Ульяновска и Москвы регулярно проводятся встречи разговорных клубов, на которых сотрудники в неформальной обстановке оттачивают навыки спонтанной разговорной речи.


9996— Одна из основных проблем в изучении языка – отсутствие разговорной практики,
– делится впечатлениями Полина Кушнир, специалист по оценке и развитию АВС. – И разговорный клуб дает нам хорошую возможность попрактиковаться! Я ценю это и стараюсь присутствовать на каждой встрече, которая всегда проходит в легкой и непринужденной атмосфере!

На расстоянии вытянутой руки

9997Одна из наших задач – сделать обучение легкодоступным, в буквальном смысле на расстоянии вытянутой руки!
Мы подобрали для вас перечень лучших мобильных приложений, а также интернет-ресурсов, которые пригодятся для изучения английского языка. Мы хотим, чтобы вы не тратили время на поиски, а инвестировали его в свое развитие.

Узнать о ближайших мероприятиях и записаться на обучение вы можете по телефонам: 28-07 (Ульяновск) и 18-30 (Москва).

Будем рады вашим письмам с вопросами и предложениями.

Enjoy English with Corporate University!