01.07.2016

«Растим» кадровый резерв ВДТМ!


123 июня в Москве, в БЦ «Аэроплаза», торжественно открылась школа оперативно-перспективного управленческого резерва ВДТМ! Программа школы включает в себя три учебных блока: обучение по функциям управления (управленческий минимум), тренинги развития управленческих и лидерских компетенций, а также тренинги персональной эффективности руководителя.

На установочном занятии с напутственной речью выступил Евгений Павлович Кочетов, генеральный директор ВДТМ, где пожелал резервистам удачи в освоении новых знаний и применении их на практике. Первым занятием программы для 20-ти резервистов стал тренинг по теме «Сотрудничество и организационная эффективность», который провел Евгений Патрихалка, руководитель отдела развития, ДКО, ВДМ.

Следующее занятие для «студентов резерва» 28 июля провел Игорь Грибков, инженер-технолог ВДТМ и внутренний преподаватель Корпоративного университета. Тема – «Бережливая организация (LEAN технологии — базовый уровень)» – вызвала живой интерес у слушателей и общее понимание ценности инструментов LEAN.

3Своими впечатлениями делятся участники:

Наталья Игнатова, ведущий специалист по работе с персоналом, ВДТМ:
– Обучение было построено просто и наглядно! Евгению, нашему преподавателю, удалось разложить все «по полочкам». Теперь необходимо применять полученные знания в работе и в повседневной жизни!

Александр Врублевский, ведущий специалист по сбыту, ВДТМ:
– Спасибо за проведенный курс! Было очень интересно и познавательно. Стал больше обращать внимание на стратегии поведения собеседников, а также определять их роли в обсуждении тех или иных вопросов. Это, в свою очередь, помогает в дальнейшем выстраивать продуктивные взаимоотношения с ними, учитывая их стратегию поведения и роль в коллективе/группе/команде.

2Юлия Макарьина, ведущий специалист по процессному управлению, ВДТМ:
– На семинаре по бережливому производству наш преподаватель Игорь Грибков затронул очень актуальные для компании вопросы и смог организовать живую дискуссию, где сотрудники самых разных подразделений смогли прийти к общему пониманию не только проблем, но и решений. Учебная площадка семинара стала не просто местом получения теоретической информации , но и площадкой для поиска и выработки практических решений.

Роман Трилесский, специалист по управлению рисками, ВДТМ:
–После вводного семинара по системе LEAN я готов изучать эту тему глубже, так как стало понятно, что этот инструмент очень поможет в моей деятельности по оценке рисков компании. Преподаватель отлично владеет темой бережливого производства, у него действительно есть чему поучиться.

IMG_20160730_004042Николай Спиряев, ведущий инженер отдела контроля качества технического обслуживания, ВДТМ:
– Занятия очень понравились! Все очень доступно и интересно. Замечательные практические занятия, легко воспринимаемый раздаточный материал. Основная ценность занятия – применение полученных знаний на практике!

Это – только начало! Впереди у наших резервистов – еще много интересных занятий для их подготовки к планируемой управленческой должности!