25.05.2016

И самолеты умеют улыбаться!


IMG_3821«Впечатляюще!», «Полный восторг!», — так отозвались новые сотрудники нашей компании об экскурсии на самолеты «Боинг» 747 в Шереметьево, прошедшей 17 мая в рамках одной из школ корпоративного университета – школы новичка.

Участники не только увидели погрузо-разгрузочные работы одного из наших «Боингов» 747, что многие сравнили с «улыбкой», но и поднялись на борт еще одного «железного красавца» АВС, где им показали грузовой отсек и кабину пилотов. Экскурсоводы, которыми выступили сотрудники АВС Сергей Сушко, специалист отдела наземного обеспечения, и Юрий Востоков, ведущий специалист по наземному обслуживанию воздушных судов и грузов, подробно и доступно рассказали об устройстве самолетов, о процессе погрузки и разгрузки и многом другом интересном.

Вот что говорят участники экскурсии:

– Было здорово! Очень важно понимать бизнес и процесс операционной деятельности, иметь представление, как и чем занимается Группа компаний, – делится впечатлениями Анна Савина, финансовый аналитик, ВДМ.

– Каждый сотрудник компании, даже не находясь в непосредственной близости к воздушным судам, имеет к ним непосредственное отношение! – добавляет Таиса Пономарева, специалист по ведению финансовой документации, АВС.

IMG_3865

Наши коллеги были впечатлены размерами грузового отсека

– Огромное спасибо корпоративному университету! Экскурсия на наши «Боинги» произвела на меня огромное впечатление! – отмечает Елена Николаева, специалист по международным стандартам финансовой отчетности, АВС. – Особенно интересно было подняться на борт Боинга, увидеть «улыбку» еще одного нашего самолета, и как «подарок» – наблюдать за посадкой и парковкой двух наших ВС.

– Здорово было увидеть деятельность компании как бы изнутри, – говорит Татьяна Умурзакова, финансовый аналитик, АВС. – В нашей сфере, работая с цифрами, я знаю название каждого самолета, тип ВС, какие расходы я считаю в отношении каждого ВС. Поэтому было приятно увидеть «вживую» сами самолеты. Очень впечатлил процесс разгрузки самолета. Внутри самолета мы увидели пол, на всей площади которого были линии с колесиками, вращающимися в разные стороны для перемещения паллет внутри. Управление им практически полностью автоматизировано, и кажется, что он живой! Очень впечатляет, как такая огромная железная машина взлетает в воздух, перевозя тонны грузов.

– Самолеты всегда для меня были чем-то особенным, – делится впечатлениями Михаил Степанов, ведущий специалист по стратегическому управлению, ВДМ. – Всегда хочется подойти поближе, сфотографировать, но пассажирам на летном поле задерживаться особо никто не даст. То ли дело, когда на тебе внезапно появляется магическая салатовая жилетка, и все окружающие тебя не только не хотят побыстрее запихать в автобус и отвезти к перрону, но и наоборот, стремятся рассказать и показать как можно больше. Невероятное чувство – посидеть за штурвалом, представить себе взлет с родной полосы аэропорта Шереметьево уже не в пассажирском кресле, а в завершение увидеть, наконец, вживую эту магическую улыбку «Боинга». Это тот момент, когда на работе тебе улыбаются даже самолеты. И тут ты понимаешь, что такое работа мечты!

Все участники высказали пожелание проводить подобные экскурсии и на другие типы наших самолетов, особенно Ан-124 «Руслан»!

Небольшой фоторепортаж с экскурсии можно скачать здесь.

IMG_3877

Участники остались в полном восторге от экскурсии!