29.04.2016

Устраняем языковые барьеры – с легкостью!


лого_English DayВ прошедшую пятницу, 22 апреля, в нашей компании прошел ENGLISH DAY! Праздник, организованный Корпоративным университетом для всех сотрудников компании, независимо от уровня владения английским языком, позволил каждому окунуться в англоязычную среду и почувствовать себя частью международной компании.

Чтобы способствовать успеху и развитию «Волга-Днепр» как глобальной компании, реализации ее стратегических целей, мы должны говорить на одном языке со своими коллегами и заказчиками по всему миру. И создание в нашей компании поддерживающей языковой среды – одна из важнейших задач стратегического проекта «100 подготовленных руководителей нового поколения лидеров для реализации стратегии» (подробнее читайте здесь).

DSC_7571

Игровой формат помогал разрушать языковые барьеры! (English Speaking Club в БЦ «Крылатские Холмы»)

В этот день в московских офисах компании (БЦ «Крылатские Холмы» и БЦ «Аэроплаза”), а также в офисе в Ульяновске работали тематические станции: сотрудники сочиняли стихи, участвовали в викторинах, посетили музыкальный и кинозал, изучали авиационный английский, и многое-многое другое!

Чтобы в English Day поучаствовали сотрудники всех офисов нашей компании, даже в самых отдаленных уголках мира, был запущен конкурс эссе на тему «Моя история успеха в изучении английского языка», а также предложено разгадать кроссворд на английском языке.

Финалом праздника английского стали очередные встречи English Speaking Club (в офисах Москвы и Ульяновска).

Итак, список победителей:

DSC_0165

Сотрудники с удовольствием присоединялись к увлекательным викторинам (одна из станций в Ульяновске)

Топ-5, набравшие наибольшее количество баллов по итогам работы тематических станций в офисе в Ульяновске:

1. Александр Носков, ведущий специалист по работе с поставщиками, АК ВД;
2. Александр Костюков, штурман Ан-124-100, АК ВД;
3. Наталья Луконина, специалист по планированию и анализу расходов, АК ВД;
4. Светлана Марышева, специалист по работе с поставщиками, АК ВД;
5. Александр Щипакин, ведущий специалист по организации труда, АК ВД.

Топ-5, набравшие наибольшее количество баллов по итогам работы тематических станций в московском офисе в БЦ «Крылатские Холмы»:

20160422_102940

Изучаем авиационный английский! (одна из станций в БЦ «Аэроплаза»)

1. Дмитрий Пономарев, специалист по отчетности, ВДМ;
2. Татьяна Корзникова, ведущий специалист по бюджетированию, финансово-экономическому анализу и моделированию, ВДМ;
3. Полина Кушнир, специалист по оценке и развитию, АВС;
4. Сергей Аксютенко, ведущий финансовый аналитик, АВС;
5. Андрей Грачев, главный архитектор информационных технологий, ВДМ.

Топ-5, набравшие наибольшее количество баллов по итогам работы тематических станций в московском офисе в БЦ «Аэроплаза»:

1. Елена Карева, ведущий специалист отдела по договорной и претензионной работе, АВС;
2. Владимир Сторчевой, второй пилот Боинг-747-400, АВС;
3. Сергей Недров, специалист по коммуникациям, ВДТМ;
4. Андрей Захаров, специалист по закупкам авиационно-технического имущества, ВДТМ;
5. Иванна Житняк, старший специалист по информационному обеспечению, АВС.

winners

Награждение победителей!

Победители конкурса по эссе на тему «Моя история успеха в изучении английского языка»:

1. Максим Комонов, специалист по связям с общественностью, СК НИК;
2. Александр Костюков, штурман Ан-124-100, АК ВД
3. Инна Трошина, руководитель отдела закупок административного и общехозяйственного назначения, филиал АК ВД в Москве.

Ознакомится с эссе вы можете здесь!

Победители кроссворда на английском языке:

DSC_7620

It was fantastic!

1. Марина Аширова, секретарь-референт, СК НИК;
2. Анастасия Чупрына, ведущий экономист по методологии и автоматизации управленческого учета, ВДМ;
3. Оливер Жу, специалист по наземному обслуживанию воздушных судов и грузов, филиал АВС в Шанхае.

Все победители и призеры конкурсов получат подарки – настольные игры и книги на английском языке!
Мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто присоединился к English Day: посещал станции, написал эссе, разгадывал кроссворд, да и просто общался в этот день с коллегами на английском языке.
Отдельная благодарность – нашим помощникам, которые с радостью откликнулись на наш призыв. Без вас создать праздник у нас бы не получилось!

Мы попросили участников English Day поделиться впечатлениями. Вот лишь некоторые из ответов:

Александр Носков, ведущий специалист по работе с поставщиками, АК ВД:
DSC_0015– С большим удовольствием принял участие, было интересно пройти испытания и проверить себя, как и в знании английского, так и в других популярных областях! Хочу особенно отметить живой диалог с преподавателями и другими участниками на английском. Уверен, что именно в такой дружественной и теплой обстановке человек
способен раскрепоститься и начать свободно общаться, даже если раньше испытывал проблемы ввиду языкового барьера. Был рад видеть заинтересованность своих коллег в прохождении квеста. И это всегда хороший знак: мы делаем лучше всего то, что нам в первую очередь нравится. Если есть стремление и интерес к языкам, то успех в освоении не за горами.
Если вы хотите стать полноправным членом успешной семьи ГрК «Волга-Днепр», если вы хотите добиться эффективной коммуникации со своими коллегами, вашими заказчиками и поставщиками — вам следует
владеть английским (как стандартом в международной коммуникации), либо начать двигаться в направлении его изучения, благо наша компания предоставляет массу возможностей для этого! Нужно чаще проводить подобные дни английского языка, возможно, ввести часы/дни/недели английского в компании на постоянной основе. Все это позволит эффективно привлекать людей к языку, рассеивать их страхи перед ним, общаться свободнее!

Елена Карева, ведущий специалист отдела по договорной и претензионной работе, АВС:
Kareva– АВС соединяет континенты. А как их соединить, если разговаривать с партнерами на разных языках? Конечно, знание иностранных языков сотрудникам очень и очень нужно. Это был первый раз, когда я участвовала в подобном мероприятии. Понравилось, как была организована игра. Задания были адаптированы для участников различного уровня, они были направлены не только на выявление знаний, но еще и давали участникам возможность узнать что-то новое: кто-то запомнил, как называются части самолета, кто-то получил совет, как правильно с точки зрения делового этикета вести себя в различных ситуациях. Ну а завершился день веселой викториной, своеобразной йогой для мозгов. Уверена, что все участники получили удовольствие!

Татьяна Корзникова, ведущий специалист по бюджетированию, финансово-экономическому анализу и моделированию, ВДМ:
DSC_7526– Все очень понравилось! Особенно запомнились конкурсы по сочинению стихов, музыкальный конкурс и викторина. Было очень весело и познавательно. Зарядилась позитивом и отличным настроением на весь день. Без сомнения, английский язык для нашей компании очень важен. Здорово, когда коллеги из разных стран говорят на одном языке. Это устраняет барьеры в общении. Задачи решаются совместно, более осознанно и оперативно!

Дмитрий Пономарев, специалист по отчетности, ВДМ:
DSC_7595– Очень понравилась царившая на нем атмосфера: у всех участников был позитивный настрой, все могли пообщаться с преподавателями на абсолютно разные темы. Мне очень помогают организуемые Корпоративным университетом нашей компании мероприятия, рассылки. Поддержка уровня знаний английского языка — вещь очень нужная и полезная, и поэтому Английский клуб дает мне возможность развивать разговорный английский, так как в повседневной работе с документами на английском языке используется в основном профессиональная терминология.

Абсолютно все участники сошлись во мнении, что проводить Дни английского в нашей компании нужно как можно чаще!
Следите за новостями – следующий English Day пройдет уже этой осенью!

Фоторепортаж мероприятия вы можете скачать здесь!