21.03.2016

Глобальная компания – глобальные продажи!


IMG_9405Вот и завершилась программа обучения «Глобальные продажи», реализуемая в рамках одной из профессиональных школ Корпоративного университета – школы маркетинга и продаж. Финальный, третий модуль, участниками которого стали более 20-ти сотрудников компании из офисов со всего мира, прошел в Гамбурге (Германия) с 29 февраля по 4 марта. Обучали маркетологов, коммерсантов и специалистов клиентского сервиса нашей компании профессора Kuehne Logistics University (KLU): Род Франклин, Фредерик Швеллер и Кристиан Тростер.

– Обучение, как и на предыдущих модулях, было насыщенным и динамичным! – делится впечатлениями Екатерина Андреева, специалист по работе с заявками и продажам, АК ВД. – Понравилось то, что перед началом модуля у участников была возможность попробовать свои силы в подготовке практического «домашнего задания», которое обсуждалось и дополнялось в течение курса, и в итоге было представлено в конце третьего модуля. В рамках обучения обсуждались такие важные вопросы, как выстраивание долгосрочных взаимовыгодных отношений с заказчиками, применение эффективного стиля переговоров в зависимости от категории заказчиков и их потребностей, особенности подготовки к переговорам. Полученные знания и навыки, безусловно, будут полезны в практической коммерческой деятельности нашей компании.

Усвоить материал помогли практические задания и работа в группах

Усвоить материал помогли практические задания и работа в группах

– Третий модуль был направлен на активное практическое применение тех знаний, которые мы получили в первых двух, – добавляет Виталий Андреев, руководитель центра поддержки клиентов, АК ВД. – Каждый вечер после обучения участники на основе полученных знаний активно дорабатывали свои презентации по анализу и стратегии взаимодействия с выбранными ключевыми заказчиками. Групповое представление этих презентаций на четвертый день обучения стало для нас выпускным экзаменом, а результаты нашей деятельности были высоко оценены со стороны преподавателей KLU. Но все же главным результатом данного обучения для всех участников стала возможность взглянуть на свою повседневную деятельность с другой стороны — в чем-то ее улучшить, в чем-то начать ее делать по-новому, чтобы результаты этой деятельности были действительно высоко оценены заказчиками.

– Было полезно! – говорит  Андрей Рассадкин, заместитель коммерческого директора – руководитель отдела по взаимодействию с ключевыми заказчиками, ВДМ. – Преподаватели из KLU объяснили, почему мы строим

Обучение скучным не бывает!

Обучение скучным не бывает!

отношения с заказчиками так или иначе, и как вообще следует. Полезными были кейсы по переговорам с определенными заданиями, то есть сама структура обучения –  микс теории и практики – удачный формат. Другая сторона данного обучения – возможность общаться с сотрудниками ABC, лучше узнавать людей, что однозначно помогают взаимопониманию бизнесов ЧГП и РГП.

– Чтобы приносить пользу нашим заказчикам, необходимо знать основы, – комментирует Джонатан Целетария, ведущий специалист по продажам, AFL. – Благодаря тренингу учишься понимать, какие есть потребности у наших заказчиков, учитывать это при продаже наших продуктов. Ты становишься не просто продавцом продукта, а продавцом-консультантом. Здорово,  что была не только теоретическая часть, но и практические упражнения. Все преподаватели – просто фантастика!  Они сделали семинар нескучным и интерактивным.  Все три модуля были очень полезными. Здорово было встретиться с коллегами из АК ВД и АВС из других регионов. Сначала  у меня было

Увеличивать продажи – готовы!

Увеличивать продажи – готовы!

ощущение, что обе авиакомпании защищали свои собственные интересы и свое видение бизнеса, но после первой сессии мы пришли к пониманию, что только совместными усилиями сможем достичь наших целей.

– Большое спасибо за отличную организацию обучения в KLU! – резюмирует Алексей Зотов, ведущий менеджер по развитию бизнеса, АВС. – Было интересно, легко и доступно воспринимать новый материал и применять на практике.  Буду использовать полученные знания для увеличения продаж ГрК «Волга-Днепр».

Фотоархив с обучения в Гамбурге вы можете скачать здесь.