24.02.2016

Победители в конкурсе «Лучший в профессии 2015!»


Награждали победителей конкурса топ-руководители компании

Награждали победителей конкурса топ-руководители компании

Высокий профессионализм — это обращенное в профессию творчество!

Стали известны имена победителей корпоративного конкурса «Лучший в профессии 2015»! Торжественная церемония награждения прошла в Москве 19 февраля.

Впервые конкурс, который является одной из инициатив Корпоративного университета, прошел в 2014 году. Сегодня он стал еще масштабнее – если год назад для участия было определено 24 номинации и получено более 350 заявок на участие по всей Группе компаний, то в этот раз – уже 35 номинаций и более 400 заявок!

– Конкурс позволим нам, проектному офису, составить идеальный профиль Genyushадминистратора проекта, – говорит Савелий Генюш, директор по проектному управлению, ВДМ. – Выявить те качества, которые позволяют выполнять одну из ключевых ролей в проектной группе. Данный конкурс подтолкнул нас к мысли о том, что в ближайшие месяцы необходимо провести мастер-класс, на котором лучшие администраторы проектов поделятся опытом со своими коллегами для повышения качества проектного управления.

— Спасибо Корпоративному университету за этот конкурс, который показывает нашу ценность для VDA_1541_cutкомпании, – отмечает Холли Чжу, специалист по работе с персоналом, АВС (Шанхай, Китай). – Спасибо всем моим коллегам, которые всегда поддержат, и особенно моему руководителю Сьюзан Ни. Участие в конкурсе – это ценный опыт. Проходя этап за этапом — эссе, объясняющее мое понимание HR-функции на теоретическом этапе, п. п. показывая мои инновации в работе практического этапа и обороны на последнем этапе, у меня сложилось глубокое понимание работы, которую я делаю. Кроме того, конкурс позволил пересмотреть мою работу. Вместо того, чтобы «мчаться вокруг» и делать рутинную работу, не задумываясь, у меня появился шанс остановиться, пересмотреть мои обязанности, методы, которые я использую, результаты, которые получаю, – все это помогло мне выявить разрыв, который мне нужно заполнить в моей будущей работе. Так что это действительно полезный конкурс и для нашей компании, и для каждого участника лично.

VDA_1498_cut– Для меня этот конкурс стал платформой для создания собственной истории профессионального и личного развития, – делится впечатлениями специалист по корпоративному управлению ВДМ Гули Валиева, победитель в номинации «Лучший аналитик». – Он дал возможность презентовать свои собственные идеи  профильным экспертам в формате «вопрос-ответ» и доработать проект по содержанию уже в рабочем режиме. Запомнился новый формат отборочного этапа — написание эссе о труде, качественный состав жюри (Т.В. Арсланова,  Л.И. Пономарева, А.А. Агулов, Е.А. Кавтырева и другие), поддержка коллег.

– Для меня это огромная честь! – комментирует Кери Ху, специалист по работе с клиентами, АВС (Чженчжоу, Carrie_cutКитай). – Я пять лет работаю в АВС, и компания все это время не только предоставляет мне большие возможности для развития, но и оказывает большое влияние на мою личную карьеру. Культура нашей компании – высокая эффективность, производительность, стрессоустойчивость и вызов духа, сильная командная работа – дает мне действительно очень многое. Кроме того, конкурс позволил по-новому взглянуть на мою текущую позицию и компанию в целом.

– Считаю, что проводить подобные конкурсы необходимо! – резюмирует победитель в номинации «Лучший юрист» Артем VDA_1511_cutСурков, юрисконсульт АК ВД. – Во-первых, стать лучшим в профессии — престижно! Победа в конкурсе и возможность участвовать в церемонии награждения является своеобразным признанием достижения положительных результатов труда каждого в компании. Во-вторых, участие предоставляет возможность каждому реализовать свой креативный  потенциал при выполнении творческих  заданий, что при осуществлении своих должностных обязанностей не всегда возможно. В-третьих, победа в конкурсе способна мотивировать остальных участников в следующем году улучшить свои результаты, приложив больше усилий и став победителями будущих конкурсов. И, наконец, это еще и возможность познакомиться и лучше узнать своих коллег, которые трудятся в других СЕ нашей компании!

Итак, список победителей:

«Лучший специалист по предотвращению авиационных происшествий» – Виктор Плотников, заместитель руководителя инспекции по безопасности полетов и предотвращению авиационных происшествий-руководитель отдела инспекционного надзора и расследований, АВС.
«Лучший пилот-инструктор Boeing 747-400/8» – Андрей Самойлов, командир воздушного судна Боинг-747-400, АВС.

«Лучший командир воздушного судна Boeing 747» – Игорь Банников, командир воздушного судна Боинг-747-400, АВС.

«Лучший второй пилот Boeing 747-400» – Андрей Алабин, второй пилот Боинг-747-400, АВС.

«Лучший командир воздушного судна Boeing-737» – Дмитрий Попов, командир воздушного судна Боинг-737, АВС.

«Лучший второй пилот Boeing-737» – Юрий Гудин, второй пилот Боинг-737, АВС.

«Лучший командир воздушного судна/КВС-инструктор Ан-124-100» – Андрей Подкатилов, командир воздушного судна Ан-124-100, АК ВД.

«Лучший второй пилот Ан-124-100» – Денис Дудниченко, второй пилот Ан-124-100, АК ВД.

«Лучший бортинженер Ан-124-100» – Олег Мишин, бортинженер Ан-124-100, АК ВД.

«Лучший штурман Ан-124-100» – Илья Бодунов, штурман Ан-124-100, АК ВД.

«Лучший бортрадист Ан-124-100» – Денис Суслов, бортрадист Ан-124-100, АК ВД.

«Лучший командир воздушного судна/ КВС-инструктор Ил-76ТД-90ВД» – Алексей Собенников, пилот-инструктор Ил-76ТД-90ВД, АК ВД.

«Лучший второй пилот Ил-76ТД-90ВД» – Владимир Коврижных, второй пилот Ил-76ТД-90ВД, АК ВД.

«Лучший штурман Ил-76ТД-90ВД»  — Алексей Скворцов, штурман Ил-76ТД-90ВД, АК ВД.

«Лучший бортинженер Ил-76ТД-90ВД» —  Лев Мадебейкин, бортинженер Ил-76ТД-90ВД, АК ВД.

«Лучший лоуд-мастер Ан-124-100» – Андрей Степченко, лоуд-мастер, АК ВД.

«Лучший лоуд-мастер Ил-76ТД-90ВД» – Денис Кузнецов, инженер по эксплуатации АиРЭО, АК ВД.

«Лучший авиационный инженер» – Виктор Сторожук, инженер по эксплуатации АиРЭО, АК ВД.

«Лучший авиационный техник» – Юлия Разживина, старший техник по учету ресурсов авиационной техники, АВС.

«Лучший специалист по организации технического обслуживания» – Павел Мидюкин, начальник смены по АиРЭО, АК ВД.

«Лучший ИТ специалист» – Павел Андрющенко, ведущий специалист по программному обеспечению, АК ВД.

«Лучший бухгалтер» – в этой номинации у нас сразу двое победителей: Юлия Меннибаева, специалист по составлению отчетности по международным стандартам финансовой отчетности, АК ВД, и Найля Шигабутдинова, специалист по составлению отчетности по международным стандартам финансовой отчетности, АК ВД.

«Лучший финансист» – Алиса Юманова, финансовый аналитик, ВДМ.

«Лучший экономист» – в этой номинации у нас также двое победителей: Татьяна Корзникова, ведущий специалист по бюджетированию, финансово-экономическому анализу и моделированию, ВДМ, и Ирина Юманкина, руководитель группы управленческой отчетности, АК ВД.

«Лучший специалист по продажам» – Кристина Мичурина, специалист по региональным продажам логистических услуг, АК ВД.

«Лучший специалист клиентского сервиса» – Кэрри Ху, специалист по работе с клиентами, АВС (представительство в Чженчжоу, Китай).

«Лучший руководитель дежурной смены» – Виктор Поздеев, сменный руководитель центра управления перевозками по оперативному управлению, АВС.

«Лучший полетный диспетчер» – Андрей Прохоров, специалист по аэронавигационному обеспечению, АК ВД.

«Лучший специалист по таможенному управлению» – Мария Шамшонкова, специалист по таможенному обеспечению и работе с зарубежными государственными органами, АК ВД.

«Лучший закупщик» – Андрей Саланов, ведущий специалист по планированию и анализу расходов, АК ВД.

«Лучший специалист по управлению персоналом» – Холли Чжу, специалист по работе с персоналом, АВС (Шанхай, Китай).

«Лучший администратор проекта» – Андрей Онушко, специалист по стратегическому управлению — эксперт РГП, ВДМ.

«Лучший юрист» – Артем Сурков, юрисконсульт, АК ВД.

«Лучший потенциальный стратег» – Кирилл Хрони, аналитик эффективности использования собственности, ВДМ.

«Лучший аналитик» – Гули Валиева, специалист по корпоративному управлению, ВДМ.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим за профессиональное мастерство! Уверены, что победа станет стимулом к дальнейшему профессиональному и личностному росту!

Фотоархив с награждения вы можете скачать здесь.