20.01.2016

Есть проект? Резерв готов!


Лучшие ученики школы управления проектами в Ульяновске

Лучшие ученики школы управления проектами в Ульяновске

Лучшие ученики школы управления проектами – одной из профессиональных школ корпоративного университета – награждены сертификатами на обучение в PM Expert.

В 2015 году проведена комплексная подготовка кадрового резерва проектного персонала в рамках Школы управления проектами (ШУП). Всего по программе «Класс Администраторов проектов» было получено более 60-ти заявок! Курс был насыщенным – было проведено 10 теоретических и 6 практических занятий, а также одно бонусное мероприятие по процессам сбыта чартерных грузовых перевозок.

Торжественное мероприятие по подведению итогов работы школы прошло в Москве и Ульяновске (по видеосвязи).

Александр Чирков и Екатерина Зарайская

Александр Чирков и Екатерина Зарайская

– Уверена, что все, кто прошел обучение и дошел до конца, готов участвовать в реальных проектах, приносить пользу нашим внутренним и внешним заказчикам, – отметила лидер школы Ксения Смирнова, директор по проектному управлению. – Ранее в нашей компании не было резерва администраторов проектов, а, между тем, эта позиция в проектном управлении самая востребованная. Благодаря корпоративному университету и организованному в рамках ШУП «Классу Администраторов проекта», мы этот недостаток восполнили.

Далее троим ученикам школы, получившим наибольшее количество баллов, вручили сертификаты на обучение в PM Expert:
1 место – Александр Чирков, руководитель группы по сопровождению и развитию автоматизированных систем по предотвращению авиационных происшествий и безопасности полетов, АК ВД;
2 место – Юлия Гордеева, руководитель направления по компенсациям и льготам, ВДМ;
3 место – Екатерина Зарайская, ведущий специалист по планированию закупок, АК ВД.

Затем 17 ученикам школы, успешно прошедшим обучение, вручили сертификаты от отдела управления проектами (ОУП).

Юлия Гордеева (слева) и Ксения Смирнова

Юлия Гордеева (слева) и Ксения Смирнова

Кроме того, были подведены итоги конкурса на лучший бизнес-кейс по проектному управлению в ГрК «Волга-Днепр». Всего было разработано 7 бизнес-кейсов, а специальный приз от директора по проектному управлению достался команде по IT-проектам.

– Огромное спасибо организаторам занятий, было очень интересно и познавательно, – поделился впечатлениями Александр Чирков. –  Уверен, что полученные на курсе знания буду успешно применять в проектах компании.

– Хотелось поблагодарить наших преподавателей за то неравнодушие к нам, чувствовалось, что они действительно болеют за дело! – добавила Юлия Гордеева.

Наступивший 2016 год обещает стать не менее насыщенным: планируется провести дистанционные курсы по областям знаний проектного управления, в том числе и на английском языке, а также обучить основам проектного управления иностранных сотрудников нашей компании.

Вниманию руководителей проектов, членов управляющих комитетов проектов!

Публикуем список сотрудников, успешно прошедших обучение и получивших сертификаты ОУП, для возможного привлечения в ваши проекты.

Список вы можете скачать здесь.