15.01.2016

Получая знания – приносим пользу!


222

«Знание должно быть реально полезным!»

Учебный год-2015 в корпоративном университете ГрК «Волга-Днепр» выдался очень насыщенным: интенсивная программа обучения во всех 18 профессиональных школах, специальные курсы, дистанционное обучение и многое-многое другое! 25 декабря с лучшими учениками профессиональных школ встретился президент компании Алексей Исайкин.

Алексей Иванович лично поблагодарил собравшихся за активное участие в труде познания, инициативу на занятиях, за то, что развивались сами и своим примером вдохновляли остальных участников.

– Знания ради знаний бессмысленны, – отметил Алексей Иванович. – Знание должно быть либо реально полезным для заказчика уже сейчас, либо полезным потенциально, должно помочь в решении его проблем, устранении угроз, в организации возможностей.

А.И. Исайкин подчеркнул, что знания должны находиться в постоянном использовании, их нужно «примеривать», как они будут работать на практике.

999

Приятная атмосфера располагала к общению

Также президент компании выступил на тему «Эволюция труда: от труда потребления к труду познания», ответил на животрепещущие вопросы от присутствующих лучших учеников.

– Хочу выразить благодарность за организацию данного мероприятия! – делится впечатлениями Анна Хуснутдинова, специалист по стратегии и организации закупок, ВДМ. – Очень важно, когда владелец бизнеса лично объясняет сотрудникам изменения в компании (изменение формата трудового договора), рассказывает историю вопроса, причины, логику изменений, приводит живые интересные примеры из личного опыта. Это и есть качественная обратная связь и взаимодействие с заказчиком, к которым мы постоянно стремимся, без искажений, от первоисточника. Встреча с президентом компании прошла в непринужденной, дружественной атмосфере! Спасибо Алексею Ивановичу за интересную и мотивирующую беседу!

888

                       Записывая важное

– К сожалению, я не много общаюсь с А.И. Исайкиным, – говорит Павел Кузнецов, ведущий специалист по развитию продаж, отдел продаж в РФ и СНГ, АК ВД. – И мне всегда интересно послушать и понаблюдать, как он мыслит, как оценивает ситуацию внутри компании и во вне, какие у него ценности. Эмоции от встречи по большей части положительные, радует, что в компании на высшем уровне есть понимание важности развития персонала, и этому уделяется пристальное внимание. Человек думающий, способный к развитию и обучению, всегда критично относится к себе самому — было интересно наблюдать проявление этих черт и в Алексее Ивановиче. Ну и, конечно, приятно осознавать, что компания возлагает на нас надежды, хоть это и большая ответственность.