20.11.2015

Делимся знаниями – с удовольствием!


20151111_151036В рамках реализации стратегического проекта по отраслевому центру знаний в обеих подгруппах ГрК «Волга-Днепр» – чартерных и регулярных грузовых перевозках – продолжается масштабное выявление знаний по всем функциям и процессам!

Уже начали свою работу специально подготовленные технологи, которые и будут собирать бесценный «мед» знаний ГрК.
Очередной тренинг-обучение технологов прошел 11 ноября в Москве. На занятие были приглашены реальные эксперты из ВДМ и АВС: Г.А. Зубарева, эксперт-наставник юридического департамента; Ю.В. Гордеева, руководитель направления по компенсациям и льготам; А.Е. Рощупкин, коммерческий директор АВС; Н.В. Плотникова, заместитель директора по персоналу ГрК; и Ю.В. Рогов, руководитель отдела анализа и оптимизации сети маршрутов и флота.

Технологи прямо на тренинге провели свое первое интервью, и эксперты делились своими знаниями с большим удовольствием.

20151111_154626– Работа, проводимая технологами, очень нужна не только для компаний Группы, но и для них самих, – отметила Галина Зубарева, эксперт-наставник юридического департамента, ВДМ. – Отсутствие опыта и знаний в определенных сферах приводит к принятию неправильных решений, а у нас большой кладезь таких знаний, накопленный сотрудниками. Его необходимо собрать, а потом донести до нового поколения Волгаднепровцев. Тогда не нужно будет «изобретать велосипед», а заниматься усовершенствованием и доработкой тех идей и решений, которые имеются, изобретать совершенно новое. Во время интервью я увидела заинтересованность технологов, желание получить побольше информации. И самое главное – двигаться вперед, не топтаться на месте!

– Если человек говорит о чем-то с огнем в глазах, любая тема становится интересной! – делится впечатлениями одна из обучавшихся технологов,  Юлия Маврина. – Мне представилась возможность пообщаться именно с таким человеком — Юлией Гордеевой. Для меня было неожиданностью обнаружить в человеке такой кладезь знаний, а главное – огромное желание поделиться ими. Меня вдохновляет возможность и за другими именами и подписями на документах разглядеть «живые» открытые личности, заразиться их энтузиазмом и научиться чему-то новому.

20151111_154825– Большая благодарность всем организаторам и ведущим тренинга, экспертам и технологам! – добавила эксперт Юлия Гордеева, руководитель направления по компенсациям и льготам. – Каждый, кто делится своим опытом, своими знаниями, – не только отдает, но и приобретает. Приобретает ощущение нужности, важности, полезности, появляется желание делать и отдавать еще больше!

– Прошедшие тренинг ребята будут востребованы не только в рамках проекта по выявлению знаний, но и в другой деятельности, где необходимо проходить интервью, – резюмировал Федор Новиков, лидер группы по выявлению знаний в АВС. – Мало теории, много практики, что в данном случае я считаю абсолютным плюсом. Кроме того, блеск в глазах самих экспертов показывает, что они хотят быть услышанными, и нашими усилиями – будут!