16.11.2015

«Уверены в будущем!»


20151110_143455_2Такой вывод сделали новые сотрудники, приглашенные на адаптационный семинар с участием высших руководителей Группы компаний «Волга-Днепр». Мероприятие прошло 10 ноября в Москве, в рамках школы новичка, одной из профессиональных школ корпоративного университета.

Своим опытом, пониманием прошлого и видением будущего поделились старший вице-президент ГрК Сергей Иванович Шкляник, а также вице-президент ГрК по стратегическому управлению и чартерным грузовым перевозкам Татьяна Владимировна Арсланова.
Участники почувствовали ту открытость и искренность руководителей, с которой они поделились и яркими победами, и досадными ошибками в истории ГрК.  А нарисованная картина сегодняшнего дня и образ будущего еще раз убедил участников, что ГрК – это та самая компания, в которой они хотели бы реализовать себя.
Вот лишь некоторые отзывы участников семинара:

Рустам Рызбаев, администратор проекта, ВДМ:
– В первую очередь, я был рад встретить на этом семинаре новых, действительно толковых сотрудников, которые заряжены и готовы вывести компанию на новый уровень. Меня очень впечатлило выступление С.И. Шкляника, ему удалось установить связь между пониманием человеческих ценностей и ценностей компании. Действительно, если задуматься, человек, проникаясь идеей ценности, настраивается на практические поступки, диктует сущему закон совершенства, так и в компании – насколько эффективно она усвоила ценности, настолько же эффективно в последующем она будет следовать своей цели: «Волга-Днепр» — „вечная“ профессиональная организация».

IMG-20151111-WA0015Игорь Баженов, специалист по оценке персонала, ВДМ:
– Лично для меня главная ценность прошедшего мероприятия в возможности взглянуть на компанию глазами топ-менеджмента и благодаря этому лучше понять бизнес компании.
Больше всего запомнились истории С.И. Шкляника (например, про мороженное, которое взорвалось от давления на высоте по пути в Израиль).
Про настроение: подобные мероприятия хорошо сказываются на вовлеченности персонала, т.к. «наводят мосты» между сотрудниками и «делом» компании.

Анна Донченко, администратор, АВС:
– Встреча в формате  семинара принесла крайне  позитивные  впечатления и превзошла все ожидания! Хотелось бы отметить  несколько  ценных составляющих: информативность, непринужденную атмосферу и уровень организации (удобное время\место, подготовленные  материалы).
И как результат – действительно  произошла «передача опыта», о которой уже так много говорят последнее время, и, что важно, на более  эмоциональном  уровне  удалось  установить особую  связь, ощутить чувство гордости и сопричастности.

IMG-20151111-WA0009Игорь Гордеев, ведущий юрисконсульт, ВДТМ:
– Мероприятие оставило крайне приятное впечатление и дало заряд энергии на работу для достижения общего результата.
Очень важно и приятно было слышать как факты об истории компании, так и планы и перспективы. Важно представлять свое будущее и быть в нем уверенным. Огромное спасибо!

Илья Резник, администратор корпоративной почтовой системы, АВС:
– Во-первых, хочу поблагодарить за семинар и возможность его посетить. Во-вторых, тезисно, о семинаре:
а) интерактивность в проведении семинара. Очень удивил высокий уровень дискуссии и готовность топ-менеджеров к ее ведению.
б) неподдельный интерес к мероприятию как со стороны новых сотрудников так и со стороны руководства.
в) амбициозность планов ГрК, и исторически подтвержденное достижение поставленных целей, как одна из ключевых особенностей работодателя.
г) детально обсуждение ценностей принятых в компании, и как один из результатов, крайне дружелюбная рабочая обстановка и атмосфера, как на мероприятии, так и в рабочем процессе.
Все вышеперечисленное является сильным мотиватором в работе!

IMG-20151111-WA0013Альвина Рогова, менеджер по развитию бизнеса, ВДМ:
– Я искренне тронута мероприятием! Благодарна судьбе, что оказалась внутри такого живого и искреннего организма! Я пришла работать в ГрК из другой отрасли, где очень жесткие требования выживания, и каждый сам по себе. Меня приятно удивила «внутренняя кухня» ВДМ, где все условия для сотрудников благотворные, чтоб они творили и творили….
О самом семинаре: спасибо организаторам, мини-презентация сплотила разных людей и дала шанс выразиться! Больше всего меня тронула искренность Сергей Ивановича, история создания нашей компании.

Яна Житина, помощник вице-президента ГрК по ЭФУ, ВДМ:
– Адаптационный семинар вызвал у меня самые приятные эмоции и впечатления. Была рада познакомиться с высшим руководством и узнать гораздо больше об истории нашей компании.