07.08.2015

Мало хотеть, необходимо УМ иметь!


«Думайте крупно, думайте масштабно – но стойте обеими ногами на земле. Вы должны хорошо разбираться в том, чем занимаетесь»

Дональд Трамп

Именно с этой целью Корпоративный Университет разработал новую программу обучения руководителей «Управленческий минимум».

Двухдневная программа успешно стартовала в Москве в конце июня. Целью новой программы является знакомство молодых руководителей с набором управленческих технологий и отработка принятых в компании инструментов на практике.

Участники программы начали обсуждение с роли руководителя в трудовой организации. Техники обратной связи, формирование управленческой отчетности, вопросы бюджетирования и контроля управленческих решений, методики составления ПУРов и подготовки к совещаниями – вот неполный перечень фокусных точек обучения.

Преподаватели программы — опытные руководители нашей компании, обладающие ценным практическим опытом, солидным багажом теоретических знаний и владеющие современными методиками преподавания.

В ближайшее время планируется создание дистанционного обучающего курса на основе материалов данного семинара.

Это определенно позволит компании ускорить адаптацию молодых руководителей в должности и будет способствовать развитию нового поколения лидеров, вдохновляющих своих сотрудников на труд с максимальной самоотдачей.

Темы программы и преподавательский состав:

  • «Роль руководителя в трудовой организации»

Самолетова С.Н., заместитель директора департамента корпоративного образования;

  • «Управленческое воздействие. Организация деятельности»

Дятлов А.Ю., директор по качеству ГрК;

  • «Планирование»

Плотникова Н.В, заместитель директора по персоналу ГрК;

  • «Мотивация»

Гордеева Ю.В., руководитель направления по компенсациям и льготам;

  • «Управленческая отчетность»

Маркина О.В., ведущий экономист по анализу управленческой отчетности;

  • «Контроль исполнительской дисциплины»

Филимонова Т.А., ведущий специалист по контролю исполнительской дисциплины.

Отзывы участников программы обучения:

Ильдар Ильясов, управляющий директор AMTES GmbH:

— Полезны были методы подбора и работы с персоналом. Полезен коучинговый формат, когда, задавая вопросы, вы сами искали ответы. Это развивающий формат! С руководителем невозможно работать в формате «Делай так!» А еще, как только вы задали вопрос, вы сразу получили половину ответа.

Игорь Помочилин, руководитель службы логистики, АК ВД:

— Мне понравилось! Есть новые вещи, которые раньше не знал, или не обращал на них внимание.

Матеус Салвадори, руководитель отдела аналитики и рыночной экспертизы, ВДМ:

— Прежде всего, очень позитивная и практическая направленность, что нас побудили интерактивно общаться и познакомиться друг с другом. Это реально понравилось!

Александр Каминский, директор по экономике, финансам и учету — главный бухгалтер, АК ВД:

Недавно в рамках программы обучения «Будущие лидеры» мы проходили тему коучинг, когда коуч учит человека самому находить вопросы. У меня сложилось ощущение, что это и был коучинг. Когда нас учат находить какие-то вопросы и применять какие-то методики. В целом все очень положительно! То, что мы обсудили в конце: методы работы с персоналом, методы подбора персонала, как и с кем выстраивать отношения, — они где-то были, но сейчас все это структурировалось в понятную логическую схему.