23.06.2011

АУЦ набирает высоту


Авиационным учебным центром «Волга-Днепр» получены новые свидетельства доверия со стороны партнёров

Во-первых, сразу на дюжину увеличилось число сертифицированных учебных программ, предлагаемых нашим АУЦ авиаторам России. Новые программы охватывают первоначальную подготовку, переподготовку и повышение квалификации авиаспециалистов по технической эксплуатации и ремонту самолетов Ил-76ТД-90ВД, по центровке и загрузке самолетов Боинг-747, а также предназначены для бортпроводников всех категорий.

Высокое качество новых учебных программ АУЦ «ВД МО» по поручению Росавиации Минтранса РФ подтверждено специалистами ООО «АЭРОСТАНДАРТ» в ходе инспекционной проверки, состоявшейся 14-15 июня с.г. Получение Дополнения к основному сертификату АУЦ руководство «ВД МО» ожидает в ближайшие дни.

Еще одной важной новостью в жизни нашей крылатой «кузницы кадров» стало подписание договоров на обучение авиаспециалистов с двумя партнёрами «ВД МО», это — Самарский государственный аэрокосмический университет им. Академика С.П. Королёва (СГАУ) и авиакомпания «224-й летный отряд» из состава Военно-транспортной авиации России, выполняющая так же, как и мы, коммерческие грузоперевозки на Ан-124-100.

Обе организации пользуются услугами АУЦ «ВД МО» не первый год и, как следует из продолжения сотрудничества, выбором учебного заведения вполне удовлетворены. В новом учебном году СГАУ будет обучать в Ульяновске своих специалистов на курсах по обслуживанию Ан-124-100 «Руслан», Ил-76ТД-90ВД и Ту-204-100. А «224-й летный отряд» намерен провести переподготовку инженерно-технического персонала по технической эксплуатации и ремонту Ан-124-100 и первоначальную подготовку лоуд-мастеров на этот же тип ВС.

«Бесспорно, сотрудничество с такими серьезными заказчиками очень важно для нас, — считает руководитель АУЦ Станислав Новосельцев. – Так, связи с академическим профильным ВУЗом, каким является СГАУ, обогащают нас новыми методиками обучения, формируют потенциал развития. Кроме того, выпускники этого вуза – потенциальные сотрудники «Волга-Днепр». Понятно и то, почему выбирают нас. Нигде, кроме «ВД МО», не сосредоточены в таком объеме как теоретические, так и – главное — практические знания по «Руслану». «Волга-Днепр» — крупнейший эксплуатант Ан-124-100 и, соответственно, владелец богатейшего опыта по их коммерческому, инженерно-техническому и лётному использованию».