30.11.2010

В полет с новыми крыльями!


В отделе фразеологии радиообмена АУЦ «Волга-Днепр» прошли КПК для рейтеров-экзаменаторов (такие специалисты имеют право не только готовить авиаперсонал к сдаче экзамена на знание английского языка по шкале ИКАО, но и оценивать его). В итоге обучения двое рейтеров-экзаменаторов (Ольга Садыкова и Александра Мозго) повысили свою квалификацию, а отдел фразеологии радиообмена Авиационного учебного центра пополнился еще одним сертифицированным специалистом. Им стала Ульяна Ермолаева – преподаватель 3 уровня, имеющая стаж работы более 5 лет.

Занятия проводил Сергей Мельниченко — автор курса подготовки рейтеров и руководитель группы разработчиков первой сертифицированной в России тестирующей системы по определению уровня владения английским языком TELLCAP (Test of English Language Level for Controllers and Pilots). Сергей Александрович также является членом совета ICAEA, заместителем директора АУЦ «КомпЛэнг» и генеральным директором консультативно-аналитического отдела «Безопасность полетов».

«Во время практических занятий мы разбирали записи прошедших экзаменов, оценивали, сравнивали получившиеся результаты, активно обсуждали и обменивались мнениями, — комментирует прошедшие занятия Ульяна Ермолаева. — Это бесценный опыт чужих проб, побед и ошибок, который пригодится нам при подготовке авиаспециалистов, работающих на международных воздушных авиалиниях».

«На сегодняшний день вопрос сдачи экзамена на знание авиационного английского языка актуален как никогда, — отмечает рейтер-экзаменатор НОУ «Волга-Днепр Международное обучение» Ольга Садыкова. – 4 уровень по шкале ИКАО – это минимум, которым необходимо обладать для работы на международных воздушных авиалиниях, а для многих, к сожалению, это уже личный максимум. Но если есть желание, четко поставленная цель и грамотный преподаватель, обучиться можно всему!».

По окончанию обучения Сергей Александрович отметил, что преподаватели отдела фразеологии радиообмена АУЦ КУ «Волга-Днепр» обладают высоким уровнем профессиональной подготовки: «Вы – одна из самых сильных школ, с которой мне довелось работать. Ваши рейтеры соответствуют всем языковым и профессиональным требованиям, необходимым для обучения авиаспециалистов и проведения квалификационных тестирования. Желаю вам успехов в работе!»