26.11.2010

Перспективное сотрудничество


Состоялась деловая встреча между руководством Авиационного учебного центра «Волга-Днепр» и представителями ульяновского ЗАО «Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники «Авиасервис». Темой данной встречи было обсуждение перспектив сотрудничества в вопросах подготовки авиационных специалистов по эксплуатации самолетов Ту-204-100; Ту-204С; Ту-204-120(120С); Ту-204-300; Ан-124-100, Ил-476 и их модификаций.

«Данное сотрудничество открывает как перед нами так и перед ЗАО «ЦТО и РАТ «Авиасервисом» новые возможности для роста и развития наших компаний, — отмечает руководитель АУЦ КУ «Волга-Днепр» Станислав Новосельцев. – Мы планируем совместные программы по совершенствованию процесса обучения авиаспециалистов, а также изучение и формирование рынка в подготовке авиаспециалистов, решение коммерческих и финансовых вопросов в интересах обеих сторон и проведение совместных конференций и семинаров по обмену и обобщению результатов работы».

Результатом встречи стала договоренность, согласно которой ЗАО «ЦТО и РАТ «Авиасервис» будет принимать участие в подготовке авиаспециалистов по эксплуатации вышеуказанных типов самолетов, а также принимать участие в разработке и изготовлении наглядных учебно-методических пособий и литературы, технических средств обучения, оборудования учебных классов; и в целом содействовать в разработке и внедрении учебных планов, программ, автоматизированных учебных курсов и других учебно-методических материалов.