18.07.2008

Список учебных программ АУЦ «НОУ ВД МО» пополнился.


В учебную программу АУЦ «Волга-Днепр Международное Обучение» введены 5 новых дисциплин по переподготовке лётного состава и инженерно-технического персонала: курс повышения квалификации инженерно технического персонала по обслуживанию воздушных судов иностранного производства; занятия по эксплуатации и оборудованию самолётов Ил-76ТД, АН-124-100, ТУ-204С и Boeing-747; а также курсы по первоначальной подготовки лётного состава по авиационно-спасательной подготовке.

Благодаря принятым программам лётный состав Группы компаний «Волга-Днепр» сможет проходить профессиональную подготовку целиком на базе Авиационного учебного центра. Это позволит «Международному обучению» более тесно сотрудничать с авиакомпанией AirBridgeCargo, а также привлекать на курсы слушателей из разных вузов страны и авиакомпаний-партнёров. Теоретическая часть занятий будет преподаваться в АУЦ, а стажировка пройдет на базе ЦТ и РАТ в «Авиастаре».

Также утверждена система тестирования VLAT (Volga-Dnepr Language Assessment Test), совместно разработанная преподавателями из «Международного обучения» и представителями ICAEA. Данная система позволяет проверять уровень знаний английского языка у авиаспециалистов в соответствии с нормами ИКАО. Тест получил высокую оценку как в России, так и за рубежом.