31.01.2018

Успех неизбежен!


UN_2Пусть успех станет частью Вашей жизни. Нет ничего проще.

Позвольте Вашему воображению поработать:

  • Представьте, что Вы – выпускник авиационного учебного заведения и Вы получаете отличное место работы – это успех?
  • А теперь представьте, что Вы являетесь экспертом в своей области, никакое ответственное решение не принимается без Вашего авторитетного мнения – это успех?
  • А может быть Вы не сдались перед трудностями, продолжали идти к своей цели и стали лучше – например, скажем, Вы собрали всю волю в кулак и освоили иностранный язык почти с нуля – это успех?

Если Вы ответили на все эти вопросы утвердительно, то Вы уже сделали свой первый шаг к успеху!

К сожалению, часто люди не добиваются успеха только потому, что видят успех только в обладании дорогими вещами, должностных преимуществах, безбедной жизни. Зачастую таким людям приходится проводить большую часть своей жизни в погоне за материальными благами и властью – а это очень изматывает как физически, так и морально. К тому же, как известно, не все преуспевают в этом.

А ведь успех, в первую очередь,– это внутреннее ощущение радости, счастья, удовлетворенности собой, удовольствие от достигнутого результата.  С этим бы согласился даже сам Аристотель. Переживание успеха способно раскрыть в Вас невиданный потенциал и повести к достижению новых высот.

Помните!

Успех – это не только дорогая машина, роскошный дом, отдых на островах с мешком денег за плечом (хотя от этого автор тоже бы не отказался — Прим. автора).

Успех – это заниматься любимым делом, получать одобрение семьи и коллег, преодолевать все трудности на пути и достигать поставленных целей.

Давайте научимся быть успешными вместе! Вот несколько советов для достижения Вашего успеха:

UN_31/ Отправная точка любого успеха — это желание.

Начните действительно желать того, что Вам надо. Мыслите глобально, не бойтесь мечтать. Не стройте искусственных барьеров – освободите себя от рассуждений о возможном провале.

Старайтесь больше визуализировать: представляйте достижение желанной цели, изготовьте коллаж, который в самых ярких красках отражал бы Ваш будущий успех, и закрепите на Вашем холодильнике.

UN_42/ Возможности на самом деле не появляются просто так. Вы сами их создаете.

Готово! Вы действительно хотите достичь определенного успеха! Теперь самое время определиться со способами обретения желаемого будущего. Трезво оцените свои возможности и составьте план действий. Если Вы затрудняетесь, то лучшее решение – обратиться за профессиональным советом к экспертам в избранной сфере и наметить четкий маршрут Вашего дальнейшего развития.

 

UN_63/ Успех – это сумма усилий, повторяющихся изо дня в день.

Когда Вы имеете четкий план, то наступает время действовать.

Возьмите себе за правило работать на свою цель каждый день. Пусть это будет небольшое количество времени – хоть пять минут. Не ленитесь, ведь Вы же отлично знаете, чего вы хотите.

 

UN_54/ Весь прогресс происходит вне зоны комфорта.

Будет тяжело. Новые знания, умения и навыки даются непросто. Как только Вы окажетесь в некомфортных условиях, Ваше подсознание станет работать на Вас. Пытаясь преодолеть дискомфорт, Вы начнете раскрывать в себе невиданные ранее способности к саморазвитию. Если вдруг в какой-то момент Вам захочется все бросить (такое явление именуется кризисом), то подойдите, пожалуйста, к своему холодильнику и посмотрите, от чего Вы отказываетесь.

 

UN_75/ Будь лучше сегодня!

Золотое правило гласит: «Не сравнивай себя с другими, сравнивай себя с собой вчерашним». Научитесь видеть свой успех и свои достижения. Будьте довольны собой, хвалите себя. Не забывайте, что до того, как Вы придете  к Вашей заветной цели, у Вас будет много поводов гордиться собой. Каждый день перед сном обязательно вспомните, чем хорош был этот день, что Вы узнали нового, какие приятные эмоции Вы испытали.

Надеемся, что эти нехитрые советы помогут Вам в скором времени добиться успеха.

Мы искренне в Вас верим, и Вы поверьте в себя.

Достигайте!

Автор статьи: Ольга Скоморохова, преподаватель АУЦ, кандидат педагогических наук