Практический опыт преподавателей нашего АУЦ, тесное общение с международными экспертами-практиками в направлении обучения авиационному английскому языку, а самое главное — сами авиаспециалисты — слушатели наших курсов — помогли нам выработать принципы и отобрать методики, которые действительно работают, и которыми мы хотим поделиться в этом курсе.

Курс включает в себя рекомендации нормативных документов ИКАО, материалы международных конференций по вопросам языкового обучения авиаспециалистов, а также авторские разработки преподавателей АУЦ. В курсе Вы рассмотрите примеры учебных занятий, на практике отработаете методики, доказавшие свою эффективность при обучении авиационному английскому (коммуникативный, функциональный и контентный подходы), получите материалы, которые сможете использовать на своих занятиях.

Обучение проводится преподавателями АУЦ, имеющими многолетний успешный опыт языковой подготовки авиаспециалистов для международных полетов, сертифицированными рейтерами- экзаменаторами, прошедшими обучение в ведущих языковых центрах Великобритании, а также языковые стажировки с экипажами в рейсовых условиях, на тренажерах и в центра УВД.

Вы будете знать:

  • нормативные документы ИКАО и РФ, регламентирующие ведение радиосвязи;
  • нормативные документы ИКАО и РФ, регламентирующие требования к языковой подготовке и тестированию авиаспециалистов;
  • предметную область, понимать условия практической деятельности авиаспециалистов;
  • различия между стандартной фразеологией и разговорным английским языком

Вы будете уметь:

  • использовать методики обучения разговорному и профессионально ориентированному английскому языку на основе коммуникативного и контентного подхода, интерактивных технологий;
  • использовать методики обучения фразеологии радиообмена;
  • использовать технологии оценки уровня языковой подготовки авиаспециалиста;
  • разрабатывать учебные материалы, отражающие фактические ситуации и функции профессиональной деятельности слушателей и  направленные на улучшение языкового поведения авиаспециалистов.

А еще вы получите!

  • Базу нормативных документов
  • Примеры интерактивных заданий, которые сможете включить в свои занятия
  • Примеры планов занятий от опытных преподавателей
  • Конструктивную обратную связь по улучшению ваших собственных планов занятий и презентационных материалов

Форма обучения: очно-заочная, с применением электронного обучения (самостоятельное изучение материалов курса на учебном портале АУЦ с последующими практическими занятиями с преподавателями, которые могут проводиться как в классе, так и в формате видео конференц связи).

1. Первоначальная подготовка

Целевая аудитория: преподаватели, имеющие практические навыки преподавания английского языка, готовящиеся к преподаванию профессионально ориентированного английского языка и фразеологии радиообмена.

Продолжительность: 80 учебных часов

  • 60 часов — самостоятельное изучение материалов на учебном портале АУЦ,
  • 20 часов — практические занятия (в классе или в формате видео конференц связи).

Стоимость обучения: зависит от количества слушателей в группе, уточняйте у менеджера

2. Повышение квалификации

Целевая аудитория: преподаватели, имеющие практические навыки преподавания профессионально ориентированного английского языка и фразеологии радиообмена.

Продолжительность: 48 учебных часов (самостоятельное изучение материалов на учебном портале АУЦ, консультационное сопровождение преподавателя на портале)

Стоимость обучения: 8 000 руб

Обучение проводится на английском языке.

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации

Подготовка преподавателей.Повышение квалификации преподавателей